780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ, если мама и сестра - граждане РФ?

Здравствуйте я из Украины могу ли я получить гражданство рф если я нахожусь в России 6лет без регистрации что мне за это будет есть мама гражданка рф и отестат рф 9класоф сестра гражданка рф

24 Сентября 2017, 23:43, вопрос №1760740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощенном порядке на том основании, что в РФ проживает Ваша мама гражданка РФ.
В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

Сначала Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП).

РВП выдается либо с учётом квоты, либо без учёта квоты.
Основания выдачи РВП без учёта квоты закреплены в п. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
После получения РВП, через 1 год Вы вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ.

Желаю удачи!

25 Сентября 2017, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.