Возможно ли совмещение статьи 13 и 23 ЗоЗПП и каков моральный вред?

Если продавец:

1)Задержал ремонт аппарата стоимостью 20 700 (двадцать тысяч семьсот) рублей (срок=45 дней согласно квитанции или согласно статье 20 ЗоЗПП) на срок 40 дней более установленного. Квитанция приема аппарата 5 августа. Товар не возвращен 30 октября.

2)Задержал выплату(срок=10 дней согласно статье 22 ЗоЗПП) после заявления о возврате от 30 октября на срок 20 дней более установленного. И лишь 30 ноября осуществил частичную компенсацию в размере 25% от полной стоимости аппарата.

Возможно ли требовать

1)Согласно статье 23 п.1 за нарушение сроков согласно статьям 20,22 неустойки в расчете 1% от цены товара. ИТОГО 60 дней x 207 рублей = 12420

2)Компенсации морального вреда в размере 2 000 (две тысячи) рублей согласно статье 15 ЗоЗПП

3)Штрафа в размере 50% = 15 060 (пятнадцать тысяч шестьдесят) рублей от суммы иска= 30 120 (тридцать тысяч сто двадцать) рублей согласно статье 13 п.6 ЗоЗПП и Пункта 46 Постановления пленума ВС РФ от 28.06.2012 №17«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» , который даёт разъяснение, что указанный выше штраф подлежит взысканию в пользу потребителя независимо от того, заявлялось ли такое требование суду.

т.е в общей сложности 15 700 (задолженность по сумме) + 12 420 (Неустойка) + 2 000 (моральный вред) + 15 060 (штраф) = 45180

PS дополнительно интересует про одновременное требование неустойки и штрафа, возможно ли такое, а также количественная оценка морального вреда, на какую сумму в данной ситуации можно рассчитывать.

(выплата не произведена уже 2 года)

, Георгий, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Данные положения содержаться в ст. 15 Закона о защите прав потребителей. Если нарушены права потребителя то суд  может присудить компенсацию морального вреда по требованию истца (потребителя). Размер определят суд.