8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит раздел совместно нажитого имущества?

Здравствуйте! В браке был приобретён дом. Выделялась субсидия на меня но с учётом семьи жена и ребёнок.Сейчас с бывшей женой в разводе. Ипотеку я погасил после расторжения брака (450000).Субсидия по программе поддержка молодых специалистов и их семей. Субсидия 1134000, 216000 общих денег и 30000 было выплочено в браке . Всего стоимость дома 1800000. могу ли я получить при разделе 1/2 часть дома.?

24 сентября 2017, 19:25, евгений, ст-ца. Крыловская
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В браке был приобретён дом. Выделялась субсидия на меня но с учётом семьи жена и ребёнок.Сейчас с бывшей женой в разводе. Ипотеку я погасил после расторжения брака (450000).Субсидия по программе поддержка молодых специалистов и их семей. Субсидия 1134000, 216000 общих денег и 30000 было выплочено в браке. Всего стоимость дома 1800000. могу ли я получить при разделе 1/2 часть дома.? — 1800000 — 450000=1350000 рублей общих денег.Из этих денег:

1134000 /3=378000 рублей ваштх в субсидии, 250000/2=125000 ваша доля в деньгах вас и супруги. Итого ваших 450000+378000+125000= 953000 рублей. Ч думаю, можете претендовать на половину дома, хотя суд может разделить дом на троих, а вам присудить денежные компенсации.

24 сентября 2017, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как происходит раздел совместно нажитого имущества в гражданском браке?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как происходит раздел совместно нажитого имущества в гражданском браке? Спасибо.
16 сентября 2019, 11:40, вопрос №2512180, Darya Grushevskaya,
2 ответа
Раздел имущества
Как происходит раздел совместно нажитого имущества в данном случае?
Вправе изначально выйти с иском о разделе совместно нажитого движимого имущества, а затем отдельно с иском о разделе совместно нажитого недвижимого имущества.
29 июля 2018, 18:08, вопрос №2064908, Ирина, г. Бирск
2 ответа
Раздел имущества
Как законным способом происходит раздел совместно нажитого имущества?
Здравствуйте!Я собираюсь разводиться с мужем,прожив полгода.Квартира в ипотеку куплена им до брака.Но акт приема и передачи квартиры мы подписали уже после регистрации брака и обставляли ее мебелью на деньги,подаренные нам обоим на свадьбу.Я бы хотела подать в суд на раздел совместно нажитого имущества,то есть той половины денег,которые нам подарили и которую мы потратили на обстановку новой квартиры.Возможно ли это?
16 февраля 2018, 06:06, вопрос №1910096, Карина, г. Казань
3 ответа
Раздел имущества
Укажите НПА для раздела совместно нажитого имущества при наличии разногласий
Можно ли по той части совместно нажитого имущества, по разделу которой нет спора между супругами, заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а по имуществу, по которому есть спор подать иск в суд? Не является ли заключение Соглашения о разделе совместно нажитого имущества свидетельством того, что спора по разделу другого совместно нажитого имущества нет? Прошу подтвердить ответ ссылкой на законодательство.
04 марта 2017, 13:45, вопрос №1560617, Ольга, г. Ставрополь
9 ответов
Раздел имущества
Раздел совместно нажитого имущества
После развода бывшая жена обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества-автомобиль.Прошло заседание-заключили мировое соглашение(автомобиль поделили).В определении указано-истица отказывается от исковых требований о разделе совместно нажитого имущества,долгов,а также прав собственности на автомобиль. Вопрос: имеет ли она право подать иск о разделе другого совместно нажитого имущества(например бытовая техника)? Фраза "отказывается от исковых требований о разделе совместно нажитого имущества,долгов, а также прав собственности на автомобиль" распрастраняется на всё имущество или только на автомобиль?
04 июля 2012, 16:58, вопрос №11096, Валерий, г. Мурманск
4 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017