Могут ли племянники оспорить завещание и что для этого нужно?

Мой отчим , после сметри мамы оформил завещание на меня. На данный момент он болеет и т к я живу в другой стране , то хотела бы его перевезти , чтобы был должный уход.

На данный момент появились племяники, которые никогда не заботились о нем и просят продать квартиру и оплатить им 50% стоимость . Есть ли выход из этого положения помимо дарственной ? Я не резидент страны поэтому при дарственной должна оплатить 30% от стоимости

, Oksana, г. Москва

Оксана, здравствуйте, дарственная это не единственный вариант, например, завещание если Ваш отчим не был признан судом недееспособным тоже вполне подойдет, также есть вариант договора рента с пожизненным содержанием, — если хотите обсудить более подробно все варианты и получить помощь составлении одного из документов пишите в чат — буду рад помочь.