Начисление квартплаты за купленные комнаты в коммунальной квартире

Я прописана и проживаю с детьми в коммунальной квартире.Выкупила у соседей 2-е комнаты ,пришел платежный документ за комнаты по полной,ходила в дез мне ответили ,что я как собственник должна платить за них так,я не могу понять -я там прописана и с покупкой комнат нас больше не стало а платить надо за 4-х.Кака это так

, ольга, г. Ярославль

Я прописана и проживаю с детьми в коммунальной квартире.Выкупила у соседей 2-е комнаты, пришел платежный документ за комнаты по полной, ходила в дез мне ответили, что я как собственник должна платить за них так, я не могу понять -я там прописана и с покупкой комнат нас больше не стало а платить надо за 4-х.Кака это так

ольга

Ольга, добрый вечер! Увеличение платы в том числе может быть связано с увеличение жилой площади собственником которой вы стали, соответственно и право долевой собственности увеличилось пропорционально что повлекло рост платы