Добрый вечер!
Свидетельство о регистрации и ПТС не являются правоустанавливающими документами. Они служат только для целей учета транспорта в ГИБДД, но не для подтверждения права собственности. Постановка на учет автомобиля в ГИБДД не является государственной регистрацией.
Если Вы подписали договор купли-продажи и передали автомобиль покупателю, то Вы более не его собственник. И соответственно не являясь уже «хозяином» не можете претендовать на его возвращение Вам как законному владельцу.
Статья 223 ГК РФ Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
В таком случае Вы вправе ходатайствовать перед следователем или дознавателем о возвращении Вам автомобиля.