Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право уволить меня

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА УВОЛИТЬ МЕНЯ С РАБОТЫ ЕСЛИ 3 РАЗА ПРИХОДИЛ ШТРАВ ЗА ПРИВЫШЕНИИ СКОРОСТИ Я ИХ ОПЛАЧИВАЛ САМИ СРАЗУ

20 Сентября 2012, 20:28, вопрос №17606 ПАВЕЛ, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Таких оснований для увольнения как совершение административного проступка законодательство не содержит.

    20 Сентября 2012, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Увольнение работника возможно в соответствии с основаниями указанными в ст.81 ТК РФ, ст. 81 не предусматривает в качестве оснований для увольнения совершение административного правонарушения или неоднократного совершения административного правонарушения. Таким образом ваши штрафы не могут быть основанием для Вашего увольнения.

    20 Сентября 2012, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Не согласна с коллегами.

    Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР)- локальный нормативный акт, регулирующий обязанности сторон трудового договора в части дисциплины труда. Если в ПВТР либо в трудовой договор включено положение, что водитель выполняет трудовые обязанности с соблюдением правил дорожного движения, а за первый штраф (нарушение ПДД) вам объявлено дисциплинарное взыскание, которое не снято распоряжением работодателя или по-прошествии годового срока, то уволить вас можно по части 5 ст. 81 "неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей".

    20 Сентября 2012, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats