8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому какая доля?

Мои родители жили в деревне, брак был не зарегистрирован. В 1978 году мама получила 3 комнатную квартиру, кроме меня и сестры, у мамы был сын от первого брака. В 1984 году мама умерла, а в 1986 году отец женится во 2 раз – брак зарегистрировали. В 1993году квартиру приватизировали. В 2012году отец умер. Сестра, я и мачеха идем наследниками первой очереди. Возникает вопрос: имеет ли брат долю в наследстве, так как первоначально квартира давалась маме?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

К сожалению, не имеет, т.к. на момент смерти матери она не была приватизирована, т.е. не являлась собственностью, переходящей в порядке наследования. Приватизировал её отец и поэтому только его наследники имеют на неё права, если только сын мамы не был им усыновлён.

0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Нет, Ваш брат к сожалению ничего не будет иметь в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2013