8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совмещать работу в Ленинградской области для РВП, с работой в СПб по ГПД?

Здравствуйте. Я гражданка Армении УЖЕ 4 год работаю в детском саду В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. НО ПО ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ Я УЖЕ ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП НО Я ДОЛЖНА РАБОТАТЬ В ЛЕН ОБЛАСТЕ . СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ЕСТЬ ВАРИАНТ НИ УВОЛИТСЯ С РАБОТЫ ПОТОМУ ЧТО Я ПОКА НИ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ РАБОТУ В ЛЕН ОБЛАСТЕ

24 сентября 2017, 11:09, Марине, г. Санкт-Петербург
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

К сожалению, нет. После получения разрешения на временное проживание вы вправе работать только на территории того субъекта РФ, который вам его выдал.

Причем «работа» может быть истолкована расширительно, в том числе и по ГПД.

Если вы работали в СПБ, имея разрешение на временное проживание в Ленинградской области вам грозит штраф и выдворение за пределы РФ.

Лучше не рисковать.

Обоснование

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданинне вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

ст. 5.27 КоАП РФ

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

«Договор о Евразийском экономическом союзе»

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

25 сентября 2017, 10:27
0
0
0
0

В случае административного выдворения за пределы РФ разрешение на временное проживание аннулируется. И потом вы еще 5 лет не сможете его получить. Соответственно и гражданство.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

25 сентября 2017, 10:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли с копией трудовой устроиться на работу?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста можно ли с копией трудовой устроиться на работу если на прошлой работе ликвидирована организация и нет возможности дубликат сделать?
01 апреля 2019, 18:09, вопрос №2312458, Елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли уехать в другую область по работе, если есть РВП на 3 года?
Доброе утро. У меня имеется РВП на 3 года. Но мне нужно уехать на месяц в другую область по работе. Будут ли проблемы? И что для этого нужно. Чтобы находился там легально!
05 января 2019, 00:57, вопрос №2215450, Руслан, г. Липецк
1 ответ
Нотариат
Можно ли вызвать нотариуса Ленинградской области на дом для оформления сделки по недвижимости в СПб?
Хотим приобрести дачный участок в Ленинградской области, собственник поживает в Санкт-Петербурге и по состоянию здоровья не может приехать на сделку. Имеет ли право нотариус Ленинградской области приехать в город для оформления документов?
12 декабря 2018, 19:37, вопрос №2197042, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Существует ли закон в Ленинградской области об ограничении времени шумных строительных работ?
Существует ли закон в Ленинградской области об ограничении времени шумных строительных работ? Сколько может длиться ремонт по времени и предусмотрены ли перерывы в шумных работах в течение дня? У нас большой многоквартирный дом, а 1 этаж не жилой, сдается в аренду организациям. Сейчас там уже третий месяц что-то сверлят. У меня маленький ребенок, днем поспать практически невозможно.... Благодарю за ответ!
11 апреля 2018, 12:18, вопрос №1343940, Алена,
8 ответов
Все
Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ
Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ Знакомая прописана в Ленинградской области. Просит прописать ее постоянно в СПб для того, чтобы оформить пенсию в Спб. Считает, что размер пенсии при оформлении в СПб будет больше чем в Ленинградской области. Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ? Нашла этот вопрос на данном сайте без ответа. Может быть ответите? Людмила.
14 марта 2015, 20:56, вопрос №762389, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017