8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать осужденного ходатайствовать о замене условного срока на реальный?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Сын на условном сроке по статье 318. Прошло всего 4 месяца. За это время неоднократно задерживался полицией по подозрению в краже. Был суд за административку, назначили штраф. За это время оказывается ещё был суд по уголовному делу статья 228, часть 1. Узнала об случайно, когда зашла на сайт суда. Приговора на сайте ещё нет. Думаю, ему добавили условный срок. Инспектор уиин видимо об этом не знает. Сын вообще ведёт себя неадекватно, не работает, угрожает мне, очень агрессивный, в общем много проблем. Очень боюсь, чтобы не натворил, что нибудь пострашнее кражи. Хочу, чтобы его лучше сейчас посадили. Могу ли я поговорить с инспектором? Что делать в такой ситуации. Нужен совет

Показать полностью
, Елена Иванова, г. Чита
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Хотя Вы и не являетесь непосредственным участником правовых отношений по исполнению уголовного наказания, Вы, тем не менее, вправе, направить письменное обращение в УИИ с информацией о недостойном поведении сына в быту. Данное обращение будет рассмотрено в соответствии с законом и принято во внимание при решении вопроса о замене условного осуждения на реальное отбытие наказания в виде лишения свободы. 

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Сын на условном сроке по статье 318. Прошло всего 4 месяца. За это время неоднократно задерживался полицией по подозрению в краже. Был суд за административку, назначили штраф.

Елена Иванова

Думаю, ему добавили условный срок. Инспектор уиин видимо об этом не знает. Сын вообще ведёт себя неадекватно, не работает, угрожает мне, очень агрессивный, в общем много проблем. Очень боюсь, чтобы не натворил, что нибудь пострашнее кражи. Хочу, чтобы его лучше сейчас посадили. Могу ли я поговорить с инспектором? Что делать в такой ситуации. Нужен совет

Елена Иванова

Здравствуйте, Елена

Все вопросы ухудшения положения осужденногов связи со злостным уклонением от отбывания наказания может поставить перед судомтолько учреждение (орган), исполняющее наказание 

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3.Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

0
0
0
0

Может ли мать осужденного ходатайствовать о замене условного срока на реальный?

Елена Иванова

Мать не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.09.2017