Как взыскать с работодателя деньги за объект, если работали неофициально?

Здравствуйте! Некоторое время наша бригада строителей (электромонтаж) работали в организации, без каких-либо документов. Только иногда подписывали какой то договор. Всегда все оплачивали вовремя. Но потом начались задержки. И вот такая ситуация за один объект нам не заплатили 450 тысяч рублей. Можно ли как то вернуть эти деньги или хотя бы подмочить репутацию организации которая нас обманула?

, Пётр, г. Ульяновск
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Какой иногда договор подписывали?

Здравствуйте, Петр!
Вы работали в рамках договора подряда, который может быть заключен с физическими лицами как в письменной, так и в устной форме. Пунктом 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что  договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по предмету договора, то есть определены работа, условия её выполнения, сроки.

Здравствуйте!
Вы работали в рамках договора подряда, который может быть заключен с физическими лицами как в письменной, так и в устной форме. Пунктом 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что  договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по предмету договора, то есть определены работа, условия её выполнения, сроки. Поэтому через суд можно взыскать сумму.