8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор кредитования на посуду, если его навязали на презентации?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. 23 сентября позвонили жене на телефон и пригласили нас обоих на презентацию, на "кулинарное шоу". Я пришёл с женой и весь контингент пришедших это были женщины и мужчины выше среднего возраста. В итоге это шоу вылилось в демонстрацию "посуды 3го поколения" Эколайф. Я впервые слышал этот бренд, подумал, что он действительно новый лидер на рынке. После того, как нам показали, как чудесно все готовится на этой посуде, озвучили цену - стандартный набор из 5 элементов (кастрюля, жаровня, сотейник, пароварка, Сковорода) стоит 158 тыс.₽ Но всем присутствующим делают скидку - и этот набор обходится в 118 тыс. ₽. Далее нас рассадили по столикам и обработали всех отдельно, расписывая возможные варианты кредита/рассрочки. В подарок ещё дали набор ножей и набор столовых приборов, а также одеяло и две подушки из шерсти. В итоге я заплатил 10000 рублей наличкой, а оставшуюся сумму в 108000 рублей мне оформили кредит через Альфо банк на 36 месяцев по 4500 в месяц.Приехали домой очень поздно и легли спать, утром я вошёл в интернет и увидел все отзывы об этой посуде. Нам стало жалко денег, а платить банку надо. Что делать и куда обратиться?

24 сентября 2017, 09:30, Сергей, г. Новый Уренгой
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать заявление в альфа банк о расторжении договора кредитования и о запрете перевода денег продавцу. Потом написать заявление о расторжении договора купли продажи с продавцом. Если банк деньги не перевёл то скорее всего вам все расторгнут очень быстро.

Главное вернуть все подарки и желательно в нераспакованном виде. Вас будут убеждать не писать заявление будут предлагать скидки. Но есть вариант что вам не вернут 10000.

24 сентября 2017, 10:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой, правильный алгоритм действий.

ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.


24 сентября 2017, 10:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, скажите пожалуйста как расторгнуть договор с банком, мне навязали пояс в медицинском центре в
Добрый вечер, скажите пожалуйста как расторгнуть договор с банком, мне навязали пояс в медицинском центре в кредит на сумму 25000 рублей, сама не поняла как это произошло, взяли паспорт и обманным путём навязали пояс, я пенсионер платить нечем, подскажите пожалуйста что делать??
11 мая 2020, 18:06, вопрос №2768722, валентина, г. Белая Калитва
1 ответ
Страхование
Как вернуть страховку при расторгнутом договоре кредитования?
Добрый день! Оформила онлайн предварительно одобренный кредит со страховкой. Деньги через два часа поступили на счет, но взять я кредит не могу, т.к. большой ежемесячный платеж. Хочу расторгнуть договор кредитования, как в таком случае вернут страховку?
26 мая 2018, 14:16, вопрос №2007164, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Можно ли как-то расторгнуть договор кредитования?
Здравствуйте, интересует вопрос можно ли как то расторгнуть договор кредитования на телефон. Так как он оказался не исправен и отправлен на экспертизу. По факту не ясно когда он придет и после устранения неисправности не ясно сколько он проработает.
11 декабря 2017, 14:45, вопрос №1842175, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть договор кредитования и отказаться от страховки по нему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,могу ли я расторгнуть договор кредитования с банком,если дата первого платежа еще не наступила? У меня такая ситуация: я взяла кредит в магазине М-видео на покупку стиральной машины в МТС-банке. При оформлении мне навязали страховку в АльфаСтраховании-жзинь(2 страховых случая,каждый из которых по 3700 руб).Мне это не нужно,но в магазине сказали,что без нее не оформят кредит.Галочки уже они проставили автоматически,хотя в договоре прописано,что это добровольное страхование.Когда я пришла в банк,там сказали,что отказаться я могу от этой страховки,но пересчета платежей они делать не будут. Можно ли что-то сделать в данной ситуации или уже бесполезно?Машинку кстати,я на руки еще не получала.
28 ноября 2017, 08:31, вопрос №1827149, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор кредитования на оказание услуг в клинике, если деньги переведены в клинику?
Добрый день. Между мной и клиникой был заключён договор оказания услуг, оплата по кредитному договору с банком. Так сказать одумавшись я в течении суток обратился в клинику и расторгну договор, банк я уведомил по телефону. В конечном итоге в банк я обратился в письменном виде где просил расторгнуть договор кредитования (средства ушли в клинику и до настоящего времени не вернулись). Получил ответ не о чем т.е. Да есть кредитный договор платите. Каким способом расторгнуть договор. Деньги как говорится я в руки не брал и не видел их
27 мая 2017, 14:48, вопрос №1649197, Вадим, г. Пенза
5 ответов
Дата обновления страницы 24.09.2017