Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учета проданное на запчасти после ДТП авто?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Попал в ДТП, авто восстановлению не подлежит. Продал его знакомому по ДКП, он будет продавать по запчастям его, т.е. не под восстановление. Как правильно теперь его убрать с себя? Чтобы перестал приходить налог.

24 сентября 2017, 07:37, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом обязанность по выполнению данной процедуры конечно возлагается на покупателя, но если он не выполняет данное правило, то тогда уже Вам придётся снимать с учёта. После того как снимите с регистрационного учёта Вам перестанут начислять налог. Если авто продано для утилизации нужны следующие документы, а именно: паспорт гр-на РФ, техпаспорт, заявление, номерные знаки, квитанция об оплате госпошлины.

24 сентября 2017, 07:44
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Он не будет его оформлять на себя. Авто продается по запчастям.

24 сентября 2017, 07:45
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Просто процедуры приостановки регистрации, нет?

24 сентября 2017, 11:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
После ДТП авто находится в неисправном состоянии в 130 км от областного центра
Доброго времени суток! После ДТП авто находится в неисправном состоянии в 130км от областного центра.Подав все документы в страховую компанию, специалист приехал на осмотр автомобиля, Осмотрел, все сфотографировал и сказал мне, что нужно подписать документ, что я являюсь собственником и присутствовала на осмотре. Это был пустой бланк. Я его не подписала. Он сказал мне, тогда в таком случае я должна приехать к ним в компанию и подписать этот акт осмотра. Обязана ли я ехать в областной центр, чтобы поставить подпись, или они должны приехать ко мне?
18 января 2020, 19:24, вопрос №2651507, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законно продать машину после ДТП на запчасти?
Здравствуйте ,такой вопрос: Хочу продать машину после дтп на запчасти Подскажите,какие документы надо будет предоставить в гаи по факту утилизации или купли-продажи. Спасибо
04 ноября 2019, 07:43, вопрос №2574951, настя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как оспорить решение суда о возмещении ущерба без учета износа запчастей после ДТП?
Добрый день. Ситуация. Попала в ДТП, ОСАГО не было. Пытались договориться по ремонту, более того, ремонт уже начали делать, оставалось поставить только бампер, но что то в голове у пострадавшего щелкнуло и он отказался ставить бампер(который кстати уже пришел), и подать в суд. машине на данный момент 17 лет, стоимость автомобиля 270000 по оценке эксперта. Выставили сумму за бампер 69000, сумму с учетом износа запчастей суд проигнорировал и в решении суда удавлетворил иск с этой суммой. Как можно оспорить решение суда, на какой закон ссылаться? Не может ведь бампер логически стоить 1/3 от стоимости машины, тем более старой.
16 апреля 2019, 10:15, вопрос №2330653, Кристина, г. Нижневартовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину после ДТП, если СК не выплатила в полном объеме все деньги?
Здравствуйте! Могу ли я продать машину после ДТП. Страховая выплатила, но по независимой экспертизе должна еще 14 тыс+ проценты за просрочку выплаты? выплатит ли остальное если машина будет продана?
14 апреля 2018, 09:36, вопрос №1966922, Мария, г. Красноярск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину после ДТП, не дожидаясь экспертизы причиненного вреда здоровью?
Могу ли я продать машину после ДТП если не было экспертизы пострадавшего человека который сидел вместе со мной в момент аварии и что будет если я её продам? Ведь экспертиза назначена по причененному вреду здоровья человеку а не машине почему я не могу продать машину
29 сентября 2017, 13:06, вопрос №1765613, Дмитрий, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017