8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения уголовного дела по ДТП с летальным исходом

родственник сбил человека насмерть на нашей машине человека ( в мае 2017 г.), по нескольким экспертизам было установлено, что водитель не виновен. Родственники потерпевшего постоянно отказываются от результатов экспертизы и пишут заново заявления. Каковы сроки рассмотрения уголовного дела в таком случае? Когда можно будет забирать машину?

24 сентября 2017, 07:15, Александра, г. Сорск
Екатерина Колвина
Екатерина Колвина
Юрист, г. Сызрань

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Срок предварительного следствия, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Но это не ваш случай.

24 сентября 2017, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемым Минеевым заявлено письменное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства
Органами предварительного следствия Минеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемым Минеевым заявлено письменное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. В своем ходатайстве он указал, что вину в совершении преступления признает полностью, согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено им после проведения консультации с защитником. Единственное, с чем он не согласен – это с размером гражданского иска. Подлежит ли уголовное дело в отношении Минеева рассмотрению в особом порядке судебного разбирательства? Кто и в какой момент должен принять решение о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства?
15 января, 16:25, вопрос №2961338, влад, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Подскажите сроки рассмотрения уголовного дела по ч
Здравствуйте! Подскажите сроки рассмотрения уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ
11 октября 2020, 13:24, вопрос №2883255, Анастасия Валерьевна Луценко, г. Кемерово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие сроки рассмотрения уголовного дела о ДТП?
Попали в дтп 7.01.2016. на перекрестке,ехали по главной дороги.Виновник ехал на большой скорости по второстепенной дороги и устроил дтп с участием 3х автомобилей не уступая дорогу ехавшим по главной.У нас никто не пострадал,у виновника тоже.а на второй машине получил травму средней тяжести 7летний пассажир.Виновник был в состоянии опьянения и заранее лишен прав управления.Возбудили уголовное дело.Мне постановление не дали,так как виновник не признал свою вину.Он говорит что за рулем была девушка которая рядом сидела.Свидетели есть кроме нас которые видели что был парень за рулем.Звонил тому который ведет уголовное дело,спрашиваю когда суд,он ничего не знает.Мне кажется они просто дело положили куда нибудь и лежит наверное.Как быть?Куда обращаться?Подскажите пожалуйста!!!Уже пятый месяц никакого толка(((
13 мая 2016, 23:13, вопрос №1251024, Ильнур, г. Стерлитамак
1 ответ
Уголовное право
Сроки возбуждения уголовного дела при ДТП со смертельным исходом
В какой срок возбуждается уголовное дело при дтп со смертельном исходом.Автомобиль на большой скорости сбил женщину
22 октября 2015, 17:46, вопрос №1015852, Евгений, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела
Здравствуйте! В мировом суде рассматривается уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ - адвокат всячески затягивает рассмотрение дела,то подсудимый не является без уважительных причин не предоставляя потом никаких подтверждающих документов -то он дома с ребенком маленьким сидит и мол не с кем его оставить и поэтому не явился на судебное заседание,то он простыл при этом никаких документов (справок) не предоставлял суду,также место жительство сменил и повесток не получал говорит и не сообщил своевременно суду о том что поменял место жительство и сказал на суде что его об этом не спрашивали - хотя он писал обязательство о явке.Судья никаких мер не принимает.Срок давности выходит уже в январе 2015года. Написал заявление на имя председателя городского суда об ускорении уголовного дела в суде - 1 декабря зарегистрировал в суде и ни ответа и ни привета уже 15 декабря и никакой информации о принятом решении нет. Знаю лишь что из мирового суда уголовное дело было изъято председателем гор.суда и больше ничего не известно. Так то по идее по почте должен ответ прийти какое постановление судья вынесет. Заявление зарегистрировал в суде 1 декабря - сегодня уже 15 декабря,а по закону 5 дней срок рассмотрения таких заявлений. УПК РФ Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства 6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела. Подскажите что делать?О принятом решении я не уведомлен - уже 2 недели прошло с момента регистрации заявления. В интернете также прочитал про Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок я так понимаю т.е. если председатель вынесет постановление и установит срок, и если судья не уложится в срок, то можно такое заявление составить. Что сейчас можно сделать почему председатель гор.суда тянет время и не выносит постановление?
15 декабря 2014, 14:25, вопрос №655332, Алексей, п. Каменномостский
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017