Отец ребенка в судебном порядке аннулировал задолженность по алиментам, а я не знала о суде, как быть?

Здравствуйте, моему ребенку 12 лет, алименты начали начислять с двух месяцев, за все время я получила алименты два раза, когда ребенку было меньше года, сейчас я узнаю, что начисления прекратились, т.к. закрыто производство, как они мне объяснили, он подал на меня в суд и ему простили весь долг, суд постановил закрыть производство. Могу ли я вернуть его задолженность обратно или это уже?

, Елизавета, г. Благовещенск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы хотите обжаловать решение суда?

Елизавета
Клиент, г. Благовещенск

Да, но прошло уже пять месяцев, документы сказали уже все в архиве

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елизавета, добрый день!

А есть решение «о прощении» долга?

Может он отменил судебный приказ.

Такое бывает, что долг по алиментам накопится, а потом отменяют приказ.

Нужно иск подавать в таком случае и взыскивать за предыдущие периоды.

Доказательством, что Вы предпринимали действия по взысканию алиментов ранее как раз и будет судебный приказ.

Есть подробности?

Елизавета
Клиент, г. Благовещенск

Он доказал судье, что он не знал ничего про алименты, насколько я поняла, прошло уже пять месяцев, все документы в архиве

Елизавета

В таком случае  иск нужно подавать о взыскании алиментов, в т.ч. за прошедший период.