Отец ребенка в судебном порядке аннулировал задолженность по алиментам, а я не знала о суде, как быть?
Здравствуйте, моему ребенку 12 лет, алименты начали начислять с двух месяцев, за все время я получила алименты два раза, когда ребенку было меньше года, сейчас я узнаю, что начисления прекратились, т.к. закрыто производство, как они мне объяснили, он подал на меня в суд и ему простили весь долг, суд постановил закрыть производство. Могу ли я вернуть его задолженность обратно или это уже?
, Елизавета, г. Благовещенск
Андрей Викторович Скуденков
Елизавета, добрый день!
А есть решение «о прощении» долга?
Может он отменил судебный приказ.
Такое бывает, что долг по алиментам накопится, а потом отменяют приказ.
Нужно иск подавать в таком случае и взыскивать за предыдущие периоды.
Доказательством, что Вы предпринимали действия по взысканию алиментов ранее как раз и будет судебный приказ.
Есть подробности?
Да, но прошло уже пять месяцев, документы сказали уже все в архиве