Какие выплаты мне полагались, если мой отец погиб в аварии на служебной машине, когда мне было 4 года?

В 1974 году мой отец погиб при аварии на служебной автомашины. Мне на момент смерти было 4 года. Мать как-то говорила, что ей предлагали квартиру, но она якобы отказалась. Пенсию она на меня получала 80 рублей, с ее слов до моего 18-итя, хотя я учился в институте до 24 лет. Вопрос: какие выплаты мне могли дать в тот момент, так как в настоящее время с мамой отношений никаких. Отец работал водителем в строительной организации. Предполагают, что в замен квартиры мать взяла деньги и никому об этом не рассказывает. Как узнать правду, сестра от повторно го брака, полагает, что все имущество матери, является ее имуществом, хотя приобреталось оно, в том числе и за мою пенсию. Прошу помогите разобраться в данной проблеме.

, Сергей, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Какие выплаты мне полагались, если мой отец погиб в аварии на служебной машине, когда мне было 4 года?

Ваша мать в те годы имела право получать пенсию за потерю кормильца. Я понял так, что она их получала. Могла получать и после исполнения Вам 128 лет, если Вы учились с отрывом от производства. Но для этого она должна была в пенсионный отдел представить документы, что Вы учитесь на стационаре. Похоже, она этого не делала.

Сейчас, я так, понимаю, Вам уже порядка 46 лет. Вы если и имели какие-то шансы отобрать у матери получаемые ею дохода на Вас,  пропущены все мыслимые и немыслимые сроки. Так что, у Вас теперь на это нет никаких шансов.