8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты мне полагались, если мой отец погиб в аварии на служебной машине, когда мне было 4 года?

В 1974 году мой отец погиб при аварии на служебной автомашины. Мне на момент смерти было 4 года. Мать как-то говорила, что ей предлагали квартиру, но она якобы отказалась. Пенсию она на меня получала 80 рублей, с ее слов до моего 18-итя, хотя я учился в институте до 24 лет. Вопрос: какие выплаты мне могли дать в тот момент, так как в настоящее время с мамой отношений никаких. Отец работал водителем в строительной организации. Предполагают, что в замен квартиры мать взяла деньги и никому об этом не рассказывает. Как узнать правду, сестра от повторно го брака, полагает, что все имущество матери, является ее имуществом, хотя приобреталось оно, в том числе и за мою пенсию. Прошу помогите разобраться в данной проблеме.

Показать полностью
, Сергей, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Какие выплаты мне полагались, если мой отец погиб в аварии на служебной машине, когда мне было 4 года?

Ваша мать в те годы имела право получать пенсию за потерю кормильца. Я понял так, что она их получала. Могла получать и после исполнения Вам 128 лет, если Вы учились с отрывом от производства. Но для этого она должна была в пенсионный отдел представить документы, что Вы учитесь на стационаре. Похоже, она этого не делала.

Сейчас, я так, понимаю, Вам уже порядка 46 лет. Вы если и имели какие-то шансы отобрать у матери получаемые ею дохода на Вас,  пропущены все мыслимые и немыслимые сроки. Так что, у Вас теперь на это нет никаких шансов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.09.2017