Законны ли требования председателя СНТ оплатить взносы, если я не член СНТ?

Доброго времени суток !

В сложивщейся ситуации,у меня возник такого рода вопрос,но прежде всего опишу суть ; 4-ре года назад,

я приобрёл земельный участок в садоводческом некоммерческом товариществе,участок находится в собственности

(имеется свидетельство о государственной регистрации права,объект права : земельный участок,

категория земель; земли населённых пунктов,разрешённое использование : для ведения садоводства)

На данном участке я отстроил жилой дом ( документы оформляются ) на этом этапе доделываю дом.

Периодически приходит председатель СНТ и требует какие то взносы и уплату ( так и не пойму за что )

ссылаясь на устав садоводства ( никаких документов и подписей я не ставил, не ознакамливался и тем более НЕ ВСТУПАЛ В СНТ)

Налог на землю я оплачиваю в налоговой инспекции,электричество я заключил договор непосредственно с ИркутскЭнерго

и буду оплачивать по фактическому его потреблении непосредственно им в офис.

ВОПРОС ; Законны ли требования председателя СНТ, на что и какие нормативно правовые акты и документы ссылается она,

её требования, законны ли будут её действия по намеренному отключению меня от электричества?

(если можно,то ответьте более развёрнуто ссылаясь на статьи закона и прочее)

С уважением к вам,Парфёнов Вадим

, Парфёнов Вадим, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вадим.

Если столб, с которого запитан Ваш дом, является общим имуществом садоводства то требования законны

Статья 8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Но, получается, при условии заключения договора. По идее СНТ должно сначала понудить Вас заключить договор, а потом только отключать