Законны ли требования председателя СНТ оплатить взносы, если я не член СНТ?
Доброго времени суток !
В сложивщейся ситуации,у меня возник такого рода вопрос,но прежде всего опишу суть ; 4-ре года назад,
я приобрёл земельный участок в садоводческом некоммерческом товариществе,участок находится в собственности
(имеется свидетельство о государственной регистрации права,объект права : земельный участок,
категория земель; земли населённых пунктов,разрешённое использование : для ведения садоводства)
На данном участке я отстроил жилой дом ( документы оформляются ) на этом этапе доделываю дом.
Периодически приходит председатель СНТ и требует какие то взносы и уплату ( так и не пойму за что )
ссылаясь на устав садоводства ( никаких документов и подписей я не ставил, не ознакамливался и тем более НЕ ВСТУПАЛ В СНТ)
Налог на землю я оплачиваю в налоговой инспекции,электричество я заключил договор непосредственно с ИркутскЭнерго
и буду оплачивать по фактическому его потреблении непосредственно им в офис.
ВОПРОС ; Законны ли требования председателя СНТ, на что и какие нормативно правовые акты и документы ссылается она,
её требования, законны ли будут её действия по намеренному отключению меня от электричества?
(если можно,то ответьте более развёрнуто ссылаясь на статьи закона и прочее)
С уважением к вам,Парфёнов Вадим