Могут ли родители прописаться в жилье своего несовершеннолетнего ребенка?

Единственный собственник несовершеннолетний ребенок 15 лет.Могут ли родители прописаться в эту квартиру????

, Оксана, г. Новокузнецк
Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, конечно могут, т.к. родители ребенка являются его законными опекунами, и имеют право действовать от его имени и в его интересах. Вам необходимо обратиться в паспортный стол со свидетельством о рождении ребенка, вашими паспортами. Помимо этого, по закону ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей в жилом помещении. Поэтому каких либо проблем с регистраци у Вас не должно возникнуть. С Уважением Максаков Дмитрий.