8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители прописаться в жилье своего несовершеннолетнего ребенка?

Единственный собственник несовершеннолетний ребенок 15 лет.Могут ли родители прописаться в эту квартиру????

, Оксана, г. Новокузнецк
Дмитрий Максаков
Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, конечно могут, т.к. родители ребенка являются его законными опекунами, и имеют право действовать от его имени и в его интересах. Вам необходимо обратиться в паспортный стол со свидетельством о рождении ребенка, вашими паспортами. Помимо этого, по закону ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей в жилом помещении. Поэтому каких либо проблем с регистраци у Вас не должно возникнуть. С Уважением Максаков Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017