Положена ли досрочная пенсия крановщику плавкрана?

Имеет ли право на пенсию с уменьшением возраста мой отец (по списку 2) если он работал КРАНОВЩИКОМ плавкрана ( плавсостав) 7 лет. В списке эта профессия МАШИНИСТ Как доказать тождественность? Спасибо!

, Ольга, г. Великий Новгород
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

С этим вопросом лучше обратиться в Пенсионный фонд, потому что сотрудники ПФР обязаны провести проверку, факта льготной работы, поднять расчетные ведомости, архивные справки о работе, и так отследить кем значился ваш отец, потому что раньше записи в трудовые вносили одни, а согласно расчетным платежным ведомостям должности были указаны другие. Поэтому, попробуйте подать заявление на пенсию, если откажут, так откажут. Хотя бы на руках будет официальный отказ.

Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Мы уже обращались нам отказали именно из-за того что не правильно раньше ему написали профессию!Была Предоставлена справка уточняющая особый характер работы или условия труда необходимые для назначения досрочной трудовой пенсии , выписка из списочного состава флота и судовое свидетельство! Теперь как-то в суде надо доказать тождественность профессий только как И есть ли вообще смысл?