8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли досрочная пенсия крановщику плавкрана?

Имеет ли право на пенсию с уменьшением возраста мой отец (по списку 2) если он работал КРАНОВЩИКОМ плавкрана ( плавсостав) 7 лет. В списке эта профессия МАШИНИСТ Как доказать тождественность? Спасибо!

, Ольга, г. Великий Новгород
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

С этим вопросом лучше обратиться в Пенсионный фонд, потому что сотрудники ПФР обязаны провести проверку, факта льготной работы, поднять расчетные ведомости, архивные справки о работе, и так отследить кем значился ваш отец, потому что раньше записи в трудовые вносили одни, а согласно расчетным платежным ведомостям должности были указаны другие. Поэтому, попробуйте подать заявление на пенсию, если откажут, так откажут. Хотя бы на руках будет официальный отказ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Мы уже обращались нам отказали именно из-за того что не правильно раньше ему написали профессию!Была Предоставлена справка уточняющая особый характер работы или условия труда необходимые для назначения досрочной трудовой пенсии , выписка из списочного состава флота и судовое свидетельство! Теперь как-то в суде надо доказать тождественность профессий только как И есть ли вообще смысл?

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня вопрос: мне положено пособие за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет, но я учусь очно. В мае 2022 года у меня умер отец. В январе 2024 года я подал заявление и мне оформили соц пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: мне положено пособие за предыдущие 12 месяцев ?
, вопрос №4076482, Наталья, г. Москва
Семейное право
Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
Добрый день. Мы многодетная семья, трое детей (5лет, 8 лет и 11лет). Я работаю в детском саду. Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
, вопрос №4076273, Надежда, г. Курск
Социальное обеспечение
Могу ли получить пенсию за прошедшее время за три года?
Добрый день, прошла процедуры МСЭ, нашли генетическое заболевание, соответственно оно было с рождения. Получила 3 группу инвалидности. Могу ли получить пенсию за прошедшее время за три года?
, вопрос №4075681, Галина, г. Вольск
600 ₽
Семейное право
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
, вопрос №4075513, Дарья, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
, вопрос №4075123, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017