8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин РФ ездить на автомобиле с армянскими номерами?

Добрый день,я гр Рф,хочу перевести в рф автомобиль который зарегистрирован в Армении,имею ли я право передвигаться на ней по территории рф

, Рубен, г. Москва
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

С 02.01.2015 Республика Армения стала членом Евразийского экономического союза и присоединилась к международным договорам, входящим в право Евразийского экономического союза.

Автомобили, зарегистрированные на территории Республики Армения и являющиеся иностранными товарами, могут временно ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения. При этом ввоз таких транспортных средств названными лицами осуществляется без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без совершения таможенных операций, предусмотренных таможенным законодательством.

Ввоз и использование таких автомобилей на территориях других государств — членов Евразийского экономического союза (России, Белоруссии и Казахстана) иными лицами, а также их продажа и передача в пользование, допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств, и уплаты разницы таможенных платежей межу ранее уплаченных в Республике Армении и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в ЕТТ ЕАЭС или Соглашении о порядке перемещения товаров физическими лицами.

Таким образом, если вы гражданин РФ, то придется платить пошлину при ввозе.   Если бы вы были гражданином Армении, то пошлину платить бы не пришлось

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, я могу ли получить из таджикистана гражданство РФ если родители граждане РФ
Здравствуйте, я могу ли получить из таджикистана гражданство РФ если родители граждане РФ.
, вопрос №4027534, Ахмед, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я не страховать автомобиль по каско в данном случае на время кредитных каникул, так как не планирую
Здравствуйте. У меня есть автомобиль с автокредитом. Я взял кредитные каникулы на этот кредит на полгода. Могу ли я не страховать автомобиль по каско в данном случае на время кредитных каникул, так как не планирую передвигаться на машине в данный период, что может повлечь увеличение процентной ставки по кредиту?
, вопрос №4026038, Рамис, г. Хабаровск
Таможенное право
После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи, Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом, Резанный техпаспорт и Транзитные номера
Доброго времени суток, уважаемые господа юристы! При выборе автомобиля на территории РФ, нашел нужную модель, но в описании столкнулся со следующей проблемой: Авто 2020 года выпуска, объем двигателя 2.4 литра. Автомобиль растаможен в Республике Армения на Юр.Лицо, утилизационный не успел оплатить до повышения ставок . Машина полностью растаможена на страны ЕАЭС. После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи,Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом,Резанный техпаспорт и Транзитные номера. На данный момент нет понимания за что и сколько я должен буду доплатить что бы поставить машину на учет и спокойно на ней передвигаться. Заранее благодарен за ответ
, вопрос №4022884, Вадим Тарасов, г. Стерлитамак
Материнский капитал
Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ
Здравствуйте! В декабре приобрела гражданство РФ оформила мат капитал, мне его проиндексировали даже в феврале. Но при подачи заявления на реализацию средств мат. капитала мне его аннулировали, в связи с вступлением в силу нового закона с 0101 2024 года. Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ. Законно ли это? Ведь закон обратной силы не имеет.
, вопрос №4025755, Екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Право собственности
Каким правовым статусом он должен для этого обладать?
Как гражданину РФ , приобрести автомобиль в Казахстане и поставить его там на учет ? Каким правовым статусом он должен для этого обладать ?
, вопрос №4025601, Олег Демиденко, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017