8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли оплачиваться обеденный перерыв у круглосуточной охраны, которая не покидает пост?

Такой вопрос: работаю охранником 2/2 день ночь, - т.е. 2 дня в день (по 12 часов), 2 выходных, 2 ночь (также по 12 часов) 2 выходных и т.д. по кругу....

Работодатель в табеле нам прописывает рабочее время по 11 часов типа 1 час на обеденный перерыв, а т.к. оплата у нас почасовая задается вопрос не наеб****т ли нас доблестный работодатель?

Сама работа круглосуточная - т.е. закрыться или покинуть территорию "На обед" мы не можем.

Дополню тем что в наших обязанностях прописан этот момент, но сам факт времени (т.е. в какое время мы можем обедать) нет.

Законны ли действия работодателя?

23 сентября 2017, 19:34, Максим, г. Москва
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист,

Добрый день. Здесь нет нарушений, обед это ваше личное время, оно не входит в рабочее.

23 сентября 2017, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя?
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя ?
24 марта, 14:42, вопрос №3014773, Вита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва?
Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1,5 ставки. Мой рабочий день составляет 10 часов. Подскажите пожалуйста, должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва, например, в больницу?
21 января 2020, 16:09, вопрос №2655013, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить пени за электроэнергию, которую не израсходовала?
Приобрела квартиру с долгом по электроэнергии на счетчике было 177кВт. 3 года в квартире никто не проживал, показания не менялись. Контролеры не приходили, показания не снимали, хотя счетчик находится в подъезде в общем доступе. Энергосбыт прибавлял показания самостоятельно, получилось 1035 кВт, на эту же сумму начислили пени. Когда я предоставила показания счетчика они вычли только разницу в киловатах, а пени осталось прежним. Должна ли я платить пени за электроэнергию, которую не израсходовала?
11 ноября 2019, 07:19, вопрос №2583318, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли быть обеденный перерыв у воспитателя детского сада?
Должен ли быть обеденный перерыв у воспитателя детского сада при 7 час 12 мин работы в день( 36 часов в неделю)
21 сентября 2018, 16:42, вопрос №2112579, Любава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли оплачиваться обеденный перерыв, если он нефиксированный?
Здравствуйте! 12 ч. рабочий день. обеденный период 60 мин., время не фиксированное и это время нахожусь на рабочем месте. Должен ли этот час оплачиваться? и можно ли статьи ТК, которые можно предоставить работодателю. Спасибо!
17 ноября 2017, 08:17, вопрос №1815488, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017