Должен ли оплачиваться обеденный перерыв у круглосуточной охраны, которая не покидает пост?
Такой вопрос: работаю охранником 2/2 день ночь, - т.е. 2 дня в день (по 12 часов), 2 выходных, 2 ночь (также по 12 часов) 2 выходных и т.д. по кругу....
Работодатель в табеле нам прописывает рабочее время по 11 часов типа 1 час на обеденный перерыв, а т.к. оплата у нас почасовая задается вопрос не наеб****т ли нас доблестный работодатель?
Сама работа круглосуточная - т.е. закрыться или покинуть территорию "На обед" мы не можем.
Дополню тем что в наших обязанностях прописан этот момент, но сам факт времени (т.е. в какое время мы можем обедать) нет.
Законны ли действия работодателя?
, Максим, г. Москва