8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудники ПФР назначили социальную пенсию вместо страховой по потере кормильца?

Здравствуйте!

В ПФР назначили вместо страховой пенсии по случаю потери кормильца социальную пенсию по случаю потери кормильца. Вместо 8500 выплатили 5000. Какую санкцию можно применить по отношению к сотруднику?

23 сентября 2017, 18:55, Юрий, г. Волгоград
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий. Напишите заявление о перерасчёте пенсии, приложите к нему необходимые документы. Подайте через канцелярию и пошлите заказным письмом. ПФР обязательно даст ответ. При отрицательном обратитесь в суд, только не затягивайте, чтобы не пропустить сроки. Полагаю, что этот вопрос можно и без суда решить Обратитесь на приём в ПФР с заявлением, объясните ситуацию. Только не следует при этом кого-то обвинять, скандалить.

23 сентября 2017, 19:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Социальная пенсия по потере кормильца пришел отказ
Добрый день у меня такая ситуация ,мои родители лишены родительских прав и я воспитывалась до 18 лет в приемной семье сейчас мне 20 лет и я обучаюсь в институте по очной форме в марте умерла моя родная мама и я решила подать заявление о назначении социальной пенсии по потере кормильца через 10 дней мне пришел отказ ,ПФР объясняет это тем что я не предоставила документ о нахождении на иждивении ,но по факту в Федеральном законе от 15.12.2001 N 166-ФЗ а именно в статье 11 про факт нахождения на иждивении ничего не написано прошу помочь стоит ли мне пытаться дальше подавать на эту пенсию или это бессмыслено
29 июня 2020, 17:42, вопрос №2810383, Илья, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право ПФР отказать в пенсии по потере кормильца совершеннолетнему студенту очного обучения?
Имеет ли право ПФР отказать в пенсии по потере кормильца, совершенном летнему студенту очной ставки обучения, если его кормилец умер в связи с болезнью и из-за этого его доход за время болезни был ниже дохода студента? Уточняю:1)студент сейчас не работе
02 декабря 2019, 21:39, вопрос №2607730, Дарья Скоробогатых, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Получил отказ в назначении социальной пенсии по потере кормильца
добрый день мне 18 лет (обучаюсь). Получил отказ в назначении социальной пенсии по потери кормильца,поскольку нет достаточных оснований полагать,что моя погибшая мама была постоянным и основным источником средств к существованию. Как быстрее и проще всего,получить необходимые документы,и сделать так,чтобы мне назначили пенсию?
07 сентября 2017, 12:34, вопрос №1745623, Алексей, г. Новочебоксарск
1 ответ
Пенсии и пособия
Если супруга умершего кормильца состоит на учете в центре занятости и есть несовершеннолетний могут ли быть назначены две пенсии по потере кормильца одновременно (матери и ребенку до 8лет)
Если супруга умершего кормильца состоит на учете в центре занятости и есть несовершеннолетний ребенок 4 года могут ли быть назначены две пенсии по потере кормильца одновременно (матери и ребенку до исполнения ребенку 8 лет) и можно одновременно состоять на учете в центре занятости и получать пенсию как неработающей вдове, ухаживающей за ребенком до 8 лет?
16 октября 2014, 15:21, вопрос №587971, ЛЮДМИЛА, г. Краснодар
1 ответ
Все
Сохраняется ли право на получение социальной пенсии по потери кормильца за ребенком при усыновлении?
Добрый день! Мой ребенок получает социальную пенсию по потери кормильца в связи со смертью его отца. В данный момент идет процесс усыновления моего ребенка моим нынешним супругом. Сохранится ли право на получение социальной пенсии по потери кормильца за ребенком при усыновлении?
30 июня 2014, 12:18, вопрос №488929, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017