Здравствуйте, Оксана. Из Вашего вопроса непонятно, что за доля, это отдельное изолированное помещение или просто метры? Но даже если это отдельная комната, то новых постояльцев можно выселить через суд. Дело в том, что не только мама является законным представителем несовершеннолетней дочери, но такие же права имеет и отец. Поэтому в соответствии со ст. 52 ГПК РФ:
1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.
Поэтому отец может подать иск в суд о выселении её матери, а также нового мужа, т.к. проживание в одной комнате нарушает права ребёнка. Надо просто грамотно иск составить