Как обезопасить себя от преследующего меня неуравновешенного агрессивного извращенца?
Я уже более 3 месяцев(а точнее где то 4-5) говорил с человеком в соц сети ВКонтакте, который часто угрожал,оскорблял(меня и мою маму), угрожал дракой, шантажировал требуя деньги за удаление моих личных фото(которые украл из моего профиля и до сих пор не удалил), на данный момент за все время общения с ним я насчитал 5-7 возможных статей УК РФ которые он по отношению ко мне нарушил, и я прямым текстом говорил ему что если он не отстанет от меня то я подам на него заявление в полицию(пока не подавал) пока все что он говорил о себе это то, что ему 30 лет и что он гей(позже оказалось что и педофил) и из за этого он требовал(именно требовал) что бы я встретился с ним и занялся сексуальным контактом, и ему было чисто плевать что я перенес операцию и даже встать с кровати не мог, так же он прямым текстом говорил что был бы рад устроить драку со мной( 30 летний против 18 летнего), так же во время разговора с ним он показывал себя как психически не равновешанного и еще убеждал меня что я тоже больной и страдаю тяжелой формой шизофрении( хотя из за его манеры общения и вечного психологического давления я правда стал проявлять шизофрению по отношению к нему потому что он вечно следит за мной, как и до сих пор), еще он точно уверен что я тоже как и он являюсь педофилом( но это полная лож, он насильно держал меня в данной теме под угрозой разослать моим друзьям(включая маму и друзей из учебного заведения) информацию о том что я педофил страдающей тяжелой формой шизофрении. На данный момент я уже примерно месяц НЕ разговариваю с ним, по причине того, что был такой момент когда он довел своим диалогом меня до того, что мне впервые в жизни захотелось совершить самоубийство(помог друг который успокаивал меня и пытался помочь), так же я не мог доверять даже друзьям считая что это он. Он знает про меня все, имя и фамилию, возраст, внешность, где учусь. Я могу добавить его в черный список но это ничего не решит, он тогда правда может подать ложные сведения обо мне в полицию или еще куда то, но я устал прятаться и бояться его, каждый раз когда я вижу что он репостнул запись на моей стене я начинаю дражать от страха, и он никак не отстанет от меня и он хочет до сих пор что бы я получил наказание за то, кем не являюсь. Из за его психики я НЕ могу убедить его в чем либо потому что он верит ТОЛЬКО своим убеждениям.Что делать я не знаю, думаю добавить в черный список что бы он перестал красть мои личные фото с настоящей страницы и перестал вообще там появляться но дело в том, что тогда он легко создаст НОВУЮ страницу и опять же будет иметь доступ к моей. Я не знаю как мне отделаться от него МИРНЫМ путем, если это вообще возможно.
Я все знаю о том что я могу рассчитывать на помощь полиции в такой ситуации, мой тренер по рукопашному бою работает в полиции и имел дело с такими людьми, по этому я хочу поговорить с ним. Но подать заявление я не могу, потому что может узнать моя мама, и если узнает то из за сильных нервов может попасть в больницу, а я не хочу что бы такое случилось и по этому скрываю от нее это, я не боюсь этого человека а просто уже устал бояться его каждый раз видя как он что то лайкнул или репостнул. А под мирным решением я имел ввиду как раз решение проблемы БЕЗ полиции, если конечно в ситуации с таким человеком это вообще возможно.
Вы конечно взрослый человек и сами решаете. Понимаю вас — но здесь нет ничего зазорного и постыдного, я думаю, что Ваша мама поняла вас. Удачи вам в решении этого вопроса.