8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности у дела о подделке документов, предоставленных в суд?

В 2010году бывшая жена после развода подделала документы на дом и оформила дарственную на отца. В деле о разделе имущества был доказан факт подделки документов. Суд поделил50/50 дом. Продавать свою часть отказывается и выкупать часть мужа тоже не хочет. Вселяется бывшему мужу препятствует. Может ли он дать ход делу о подделке документов по истечении такого времени?

, Анна, г. Троицк
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Вы вправе обратиться в территориальный орган Следственного комитета с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ.
Хотя и будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности, это негативно скажется на биографии лица: возможны сложности с получением кредитов, трудоустройством и т.п.
Причины, по которым будет отказано в возбуждении уголовного дела — см. ст. 78 УК РФ и ст. 24 УПК РФ. 

Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности 

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
При покупке квартиры от прежнего владельца остались неоплаченные пени, которые всё это время были (и до сих пор) указаны в квитанции на оплату услуг ЖКХ, но я не оплатила. Прошло 10 лет. Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
, вопрос №4049392, Лидия, г. Москва
Уголовное право
Так как срок давности истек Или я не прав?
Так как срок давности истек Или я не прав? Здравствуйте Видел в интернете много порнографии Вопрос Если допустим человек снял и выложил фото И спустя прошло 6 лет То получается ?привлечь к ответственности не смогут? Так как срок давности истек Или я не прав? Ведь у каждого преступления есть срок давности Объясните пожалуйста
, вопрос №4047756, Алексей TV, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать заявление по истечении срока давности?
Здравствуйте.Долг у судебных приставов 32 тысячи висит 4 года.Как списать его?можно ли написать заявление по истечении срока давности?
, вопрос №4047193, Ирина, г. Смоленск
Семейное право
Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру которую покупал не в браке и купить другую,в другом городе. Нахожусь в браке.Но бывает так что супруги разводятся, а делить следующую квартиру нет желания,т.к.супруга к ней отношения никакого не имела. Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
, вопрос №4047044, Леонид, с. Севастополь
Дата обновления страницы 24.09.2017