Возьмут ли в армию, если на одной ноге плоскостопие третьей степени, а на второй - второй?

Если на правой стопе свод 156 градусов т.е третья степень плоскостопия, а на оевой 148 градусов т.е вторая степень. Берут ли в армию?! Или же третья степень должна быть на правой и на левой стопах. Вопрос этот к тому что в заключении указали вторую степень плоскостопия.

, Кирилл, г. Красноярск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Если на правой стопе свод 156 градусов т.е третья степень плоскостопия, а на оевой 148 градусов т.е вторая степень. Берут ли в армию?! Или же третья степень должна быть на правой и на левой стопах. Вопрос этот к тому что в заключении указали вторую степень плоскостопия.

Здравствуйте, Кирилл!

Нет, Вам должны были написать диагноз по правой ноге, то есть плоскостопие третьей степени. Можете обжаловать решение ВВК в прокуратуру.

Удачи!

Кирилл
Клиент, г. Красноярск

Дело в том что я пока по собсивенной инициативе делал снимки в больнице, и там написали вторую степень в заключении.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Категория Д-не годен к в/с

К пункту «а» (значительные нарушения) относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

Остальные патологии — это

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;

В связи с этим, если у вас в ввк не указаны значительные нарушения, указанные в п. «а», то вы будете проходить по категории Б или В