Отказываются предоставить постоянную регистрацию военнослужащему после перевода в другую часть

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Офицер, военнослужащий, ветеран боевых действий, 2 несовершеннолетних ребёнка на еждевении.

Прохожу военную службу по контракту.

Был переведён из одной в/ч в другую (в пределах г Москвы).

В первой воинской части был зарегистрирован и члены семьи (4 чел.) по месту жительства (т.е. оформлена постоянная прописка).

В новой в/ч при оформлении документов меня уведомили что теперь постоянную регистрацию оформлять не будут только временную!

А в старой в/ч хотят выписать по суду!

Получится так что выпишут в старой и дадут временную в новой!

Т.к. Являюсь ВБД, имею соответствующие льготы, но с временной регистрацией все будет утеряно.

Служебным Жильем обеспечен, ничем этой регистрацией никого не обязываю!

Подскажите как лучше решить этот вопрос?! Либо пытаться не выписываться из старой в/ч (но иск уже подан в/ч о моей выписке) и отстаивать в суде эту позицию?!

Либо бороться в новой в/ч, что сложнее! ?!

Спасибо! Рассчитываю на Вашу помощь!

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оснований для регистрации в старой части у Вас нет, поэтому в данном случае следует отстаивать право регистрации по месту жительства в новой части

Владимир
Клиент, г. Москва

Да я не спорю, это конечно может и правильно!

Но в «новой» части аргументируют тем, что как написано в фз «о статусе в/сл»: ...до получения ими жил площади», И В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Квартира у меня приобретена по военной ипотеке в абсолютно другом городе, в сибири! Ещё когда там проходил службу!

(Но там я не зарегистрирован и уже более 5 лет проживаю и служу в Москве)

И ПОЭТОМУ только временную регистрацию мне пророчат!

Посоветуйте что делать! Мириться с таким положением дел не хочу! Это не правильно!