8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются предоставить постоянную регистрацию военнослужащему после перевода в другую часть

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Офицер, военнослужащий, ветеран боевых действий, 2 несовершеннолетних ребёнка на еждевении.

Прохожу военную службу по контракту.

Был переведён из одной в/ч в другую (в пределах г Москвы).

В первой воинской части был зарегистрирован и члены семьи (4 чел.) по месту жительства (т.е. оформлена постоянная прописка).

В новой в/ч при оформлении документов меня уведомили что теперь постоянную регистрацию оформлять не будут только временную!

А в старой в/ч хотят выписать по суду!

Получится так что выпишут в старой и дадут временную в новой!

Т.к. Являюсь ВБД, имею соответствующие льготы, но с временной регистрацией все будет утеряно.

Служебным Жильем обеспечен, ничем этой регистрацией никого не обязываю!

Подскажите как лучше решить этот вопрос?! Либо пытаться не выписываться из старой в/ч (но иск уже подан в/ч о моей выписке) и отстаивать в суде эту позицию?!

Либо бороться в новой в/ч, что сложнее! ?!

Спасибо! Рассчитываю на Вашу помощь!

23 сентября 2017, 14:02, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Оснований для регистрации в старой части у Вас нет, поэтому в данном случае следует отстаивать право регистрации по месту жительства в новой части

23 сентября 2017, 14:24
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Да я не спорю, это конечно может и правильно!

Но в «новой» части аргументируют тем, что как написано в фз «о статусе в/сл»: ...до получения ими жил площади», И В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Квартира у меня приобретена по военной ипотеке в абсолютно другом городе, в сибири! Ещё когда там проходил службу!

(Но там я не зарегистрирован и уже более 5 лет проживаю и служу в Москве)

И ПОЭТОМУ только временную регистрацию мне пророчат!

Посоветуйте что делать! Мириться с таким положением дел не хочу! Это не правильно!

23 сентября 2017, 14:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Будут ли при проблемы, если военнослужащий после перевода в другую часть не подпишет контракт?
Здравствуйте, при переводе военнослужащего по призыву в другую часть ближе к дому с рассмотрением подписания контракта, в случае если он не захочет подписывать контракт могут ли потом возникнуть проблемы?
04 апреля 2020, 05:05, вопрос №2732446, Kirill, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Последствия оформления постоянной регистрации для подруги собственника
здравствуйте ! я взял квартиру в ипотеку ,собственником и постояннозарегистрированным в ней тоже являюсь я .Вопрос - может ли претендовать на мою площадь моя девушка ,если я ей предоставлю постоянную регистрацию ? до брака или после брака если таковой случится? в любой ли момент я могу выписать с пострянной регистрации её если будет такое у меня желание вдруг .И на сколько минимальный срок делается постоянная регистрация ? она постоянная или на определённый срок можно делать как и во временной ?
18 марта 2019, 19:21, вопрос №2295346, Олег, д. Мурино
3 ответа
Военное право
Учебный отпуск для военнослужащего после перевода в другую в/ч
Перечитал уйму статей, нпа и законов, но точного ответа не нашел. Помогите прояснить ситуацию. Я военнослужащий, поступил в ВУЗ, 1 высшее, имею 2.5 годавыслуги по контракту, второй по счету контракт. Писал рапорт на разрешение поступления командиру части, он утвердил (дал разрешение). Затем меня перевели в другую часть и командир новой военной части, не предоставляет учебный отпуск, оргументируя это тем, что нет 3х лет контрактной службы... А рапорт не аргумент, так как он является документом из другой части. Помогите прояснить ситуацию, обязаны ли они предоставить этот отпуск или нет и соответствующие оргументы. За ранее спасибо.
25 декабря 2018, 11:56, вопрос №2209334, Анна, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Военное право
Какое обязаны предоставить жилье семье военнослужащего, после перевода на службу в другой город?
Добрый вечер у меня такой вопрос я служил в городе Кронштадт меня перевили служить в город Севастополь в Кронштадте меня осталось служебное жилье я там прописан постоянно с женой и ребенком живу с 2012 года обязан ли я здать жилье чтобы получить в новом городе другое или оформить поднаем есть одна проблема на новом месте меня и мою семью не имеют права прописать так как это военный завод и у него нет номера части есть общежитие а котором нам сказали могут только дать регистрацию но у них нет условии для детей постояного жилья у меня нет и у жены тоже подскажите как мне поступить
15 февраля 2016, 18:30, вопрос №1144955, Денис, г. Нарьян-Мар
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка на постоянную регистрацию ТС после временной
Добрый день! Автомобиль приобретен в Красноярске, поставлен там же на врем.регистрацию. Я имею постоянную регистрацию в Томске (авто там не ставился на учет), временную в Красноярске, соответственно. Я каждый раз после продления своей врем.регистрации продляла временную регистрацию и автомобилю. Но ситуация сейчас такая: Временная регистрация была по одному адресу, заканчивалась она 02.11.2012. Но для продажи квартиры мне пришлось сняться с регистрации по этому одресу. Через некоторое время я получила так же врем.регистрацию, но по другому адресу (город тот же). НО в ГАИ данный "маневр" никак не регистрировала. Т.е. в ПТС и СТС у меня стоит адрес предыдущей вр.регстрации. Свидетельство о рег-ии по старому адресу у меня забрали. До 02.11.2012 я планирую получить постоянную регистрацию в Красноярске. И соответственно мне необходимо будет поставить авто на постоянку. Адрес постоянной регистрации будет иной, чем сейчас. Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы перевести с временной регистрации на постоянную? Будут ли какие-то проблемы из-за старого адреса регистрации в документах?И смогу ли я оставить имеющийся гос.номер для пост.регистрации ТС?
11 октября 2012, 02:45, вопрос №20155, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017