Какие выплаты положены при увольнении со службы в МВД по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Я являюсь действующим сотрудником полиции, прохожу службу в районе, приравненном к районам крайнего севера. Заболел аритмией, была сделана операция на сердце. В связи с заболеванием, я находился на больничном листе в течении 142 дней за год. На этом основании, меня отдел кадров направил на Военно-врачебную комиссию. По заключению комиссии, я ограниченно годен к прохождению службы в полиции, присвоена категория здоровья Б4 с ссылкой, что я не могу проходить службу в районе, приравненном к районам крайнего севера. На какие выплаты и в каком размере я имею право? У меня остался не отгуленный очередной отпуск, имею ли я право его использовать? Могут ли меня, находясь в отпуске и на больничном, уволить со службы в настоящее время? Могу ли я обжаловать заключение Военно-врачебной комиссии, если да, то каким образом и что для этого необходимо сделать?

, Александр, г. Колпашево
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

На какие выплаты и в каком размере я имею право?

Согласно п. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ

«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
У меня остался не отгуленный очередной отпуск, имею ли я право его использовать?

Вам положены: компенсация за неиспользованный отпуск (если он не использован)

101.1. Полностью за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по следующим основаниям:
1) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;
3) по состоянию здоровья;

на основании приказа МВД России от 31.01.2013 N 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

Александр
Клиент, г. Колпашево

Здравствуйте! На остальные вопросы сможете ответить?