Можно ли перевести 4-комнатную квартиру в 3-этажном доме из жилой в коммерческую недвижимость?

Добрый день. Интересует, есть ли возможность перевести 4-х комнатную квартиру (129м) в 3-х этажном доме, в коммерческую недвижимость, расположенная на ул.Гороховая, 2-й этаж (на первом этаже (полуподвал, расположен ресторан)

  • IMG_20170909_165130_393
    .jpg
, Максим Леонидович, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Интересует, есть ли возможность перевести 4-х комнатную квартиру (129м) в 3-х этажном доме, в коммерческую недвижимость, расположенная на ул.Гороховая, 2-й этаж (на первом этаже (полуподвал, расположен ресторан)

Максим Леонидович

Здравствуйте! Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение определен ст .22 Жилищного кодекса РФ. Порядок перевод в ст. 23 Жилищного кодекса РФ.

При соблюдении условий и порядка такое жилое помещение можно перевести в нежилое.