8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Напомнили об обязательности рассмотрения жалобы, но суд отказал в принятии из-за иного порядка

Задача 12. Потерпевший Панин обратился с жалобой в Железнодорожный суд г. Самары на незаконные действия следователя. После длительного бездействия (более месяца) и в результате нескольких напоминаний об обязательности рассмотрения жалобы суд вынес определение об отказе в принятии жалобы, поскольку УПК РФ предусматривает иной порядок обжалования.

Оцените ситуацию с учетом норм УПК РФ. В каком порядке могут быть обжалованы незаконные действия следователя?

23 сентября 2017, 08:18, Мария, г. Москва
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Действия (бездействие, решения) следователя могут быть обжалованы руководителю следственного органа, действия (бездействие, решения) дознавателя (начальника подразделения дознания) — прокурору, надзирающему за исполнением законов данным лицом, производящим расследование (ст. 37 УПК).

Источник: http://www-new.midural.ru/normative_documents/100615/100627/page2/document35070/

23 сентября 2017, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вправе ли суд отказать ответчику в принятии к производству встречного искового заявления по аргументам истца?
Истец обратился с исковыми требованиями к ответчику о взыскании задолженности по договору поставки. В ходе судебного разбирательства ответчик подал встречное исковое заявление о взыскании с истца неустойки за просрочку поставки товара. Истец возражает против принятия судом к рассмотрению встречного искового заявления на том основании, что его принятие приведет к затягиванию рассмотрения дела, по которому уже истекает срок его рассмотрения. Вправе ли суд отказать ответчику в принятии к производству встречного искового заявления по аргументам истца?
21 ноября 2020, 16:38, вопрос №2916964, Ира, с. Севастополь
1 ответ
Миграционное право
Что теперь делать чтобы они могли приехать ко мне Российский Федерации подавал в суд но суд отказал
Здравствуете. Скажете пожалуста мою жену депортировали на 10 лет. Я, и мая дочка гр РФ, у нас есть ЗАГС. Что теперь делать чтобы они могли приехать ко мне Российский Федерации подавал в суд но суд отказал
19 ноября 2020, 08:24, вопрос №2915024, JONIK, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Муж подал иск на 33% на двоих детей, но суд отказал
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Сейчас бывшая жена подала на алименты. 25 % от дохода. У нас тоже есть общий ребёнок. Муж подал иск на 33% на двоих детей, но суд отказал. Муж официально не работает. Что нам делать
10 июля 2020, 08:11, вопрос №2818220, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Правомерен ли отказ МАДИ в рассмотрении жалобы из-за того, что эта жалоба одновременно была подана в суд?
Добрый день! Организация получила штраф, выписанный МАДИ. Решили обжаловать. Одновременно подали Жалобу в МАДИ и в суд. МАДИ вызвали на прием для рассмотрения Жалобы, но по итогу отказали в ней, т.к. мы подали в суд, ссылаясь на то, что по закону они по закону не имеют права рассматривать эту Жалобу из-за того, что мы подали в суд. Можете, пожалуйста, пояснить правомерно ли это, что они отказали? И если правомерно, то каким нормативным актом это регулируется? Заранее спасибо!
25 февраля 2020, 08:04, вопрос №2695666, Светлана, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 24.09.2017