8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платила кредит, после рефинансирования увеличили тариф и кредит теперь стоит на месте, что делать?

Здравствуйте! у меня такой вопрос, я брала кредит в 2013 году в 2015 я его начала платить с просрочками, но все равно платила всю пеню что начисляли. и тут в один прекрасный момент мне позвонили и предложили сделать рефенансирование и платить не по 15000 а по 5000 естественно я согласилась сидя в декрете, затем когда я вышла с декрета я начала опять платить по 15000 а на счет мне падало только 5000 или 6000тысяч теньге. банк каспи объясняет тем, что когда я согласилась на фенансирование у меня поменялся тариф вообщем тем самым я сама виновата, что согласилась и тариф теперь не изменить. Ладно, я плачу дальше, а кредит мой стоит на месте и не уменьшается, я его перестала платить и теперь они звонят и угрожают, что подадут на меня в суд и вместо 230000т я буду платить 800000т теньге. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать могут они так начислить мне такой долг?

23 сентября 2017, 08:00, Диана, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать могут они так начислить мне такой долг?

Здравствуйте! Банк может начислять неустойку исходя из условия заключенного договора в порядке п.1 ст. 330 ГК РФ.

В случае несогласия с такой неустойкой можно написать заявлению банка о ее перерасчете.

В случае обращения в суд банка, то можете просить суд об уменьшении неустойки.

Согласно п.1 ст.333 ГК РФ

если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

23 сентября 2017, 08:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Обязана ли я оплачивать кредит, если срок давности прошел?
Добрый день. В 2012 году попал на мошенников которые взяли на меня кредит в 250000 р в Хоум банк кредит. Обращался в полицию, прлкуратуру, службу безопасности банка, все бестолку угодовное дело не завели , банк не может мне предоставить даже договор где якобы моя подпись есть. Звонили разные коллекторы, все время просили разные суммы денег. Потом все утихло, после того как я им сказал я платить не буду подавайте в суд. Сейчас прошло 9 лет опять стали звонить уже другие коллекторы ПКБ групп, сумма уже 590000 р , говорят процент набежал за 9 лет, предлогают оплатить 130 000 по 4000 р в месяц , а 460000 они якобы спишут если я буду платить, либо грозяца подать в суд и я платить буду 590000. Что делать? Имеют ли они на это право? На сколько я знаю срок иска банка в суд 3 года и он истек. Стоит ли соглашатся платить им 130000 при условии что они остальное спишут и я этих денег не брал, на меня взяли мошенники, но через 8 лет вряд ли я в суде это докажу. Или пусть подают в суд и предоставляют все подписи и доказательства но тогда они говорят 590000 придеца платить если я суд проиграю.
20 ноября 2019, 14:44, вопрос №2594746, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы угрожают обращением в суд по поводу долга по кредиту 2006 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста,мой отец взял кредит в 2006 году,платил его 4 года(договор был составлен на 3).в 2010 году ему установили инвалидность 2-ой группы по онкологии,он поставил банк в известность, некоторое время платил,потом перестал.недавно объявился коллектор с требованиями выплатить коллекторам сумму почти такую же как был сам кредит, сегодня в ящике оказалось уведомление о том что коллекторское бюро подаёт в суд.это законно??прошло столько лет,отца никто не уведомлял что долг продан,да и банку была выплачена полная сумма взятого кредита(50000),и почти такая же сумма процентов.и коллекторы теперь требуют 48000.что делать в такой ситуации??? неужели суд может обязать пенсионера выплачить???
21 апреля 2018, 11:38, вопрос №1974334, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать, если нечем платить долги по кредиту?
Здравствуйте меня зовут сильвия у меня такая проблема брала кредит в банке восточный какое то время платила нормально во время потом заболела уволили с работы и до сих пор не могу платить кредит мой кредит продали коллекторам и вот они теперь уугрожают что посадят заэто затем заберут ребенка я не знаю что мне делать мне нечем платить живу на 5000тыс на алименты работы нет помогите пожалуйся
03 ноября 2016, 16:31, вопрос №1430052, сильвия, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность по кредиту
У меня есть кредиты через брокеров в четырёх банках, каждый кредит не превышает 100000 рублей. Платила 2 месяца ,потеряла работу ,платить кредиты нечем. Банки атакуют звонками,трубку не беру.Не знаю,что делать,как отвечать,Грозятся начать проверку данных в анкете. Брала кредиты на 2 годы ,во всех банках ежемесячный платёж от 4.500 до 7000 рублей. Меня волнует вопрос могут привлечь по факту мошенничества(т.к. я устно указала место работы предоставленное брокерами).Что в этой ситуации делать?
16 сентября 2014, 20:31, вопрос №560098, Анна, г. Москва
2 ответа
Все
Бывший муж отказывается выплачивать кредиты
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема, развелась с мужем. Будучи в браке, взяла для мужа (для бизнеса) два кредита, в разных банках на свое имя. По ходу обстоятельств, с мужем развелись, и он сейчас отказывается платить кредиты. Намерено не отвечает на звонки. Как быть? что делать? у меня нет возможности оплачивать два кредита и так уже один, полностью взяла на себя. Так он теперь и второй отказывается платить. Как быть в этой ситуации??? подскажите пожалуйста.
19 мая 2014, 15:18, вопрос №454106, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017