Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ст. 37п. 2 гк. рф распоряжение имуществом

почему требуется разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки купли-продажи имущества несовершеннолетнего ребенка для его родных родителей(нет каких-либо ограничений в родительских правах)в гкрф в соответствующих статьях сказано что такое разрешение нужно опекунам и попечителям?но ведь родные родители к ним не относяться?как в этом разобраться?

17 Августа 2013, 16:27, вопрос №175966 Евгения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Опекунский совет разрешает продажу квартиры и уполномочивает родителей купить на детей площадь не меньшую, чем те имели до продажи квартиры, чтобы не были ущемлены имущественные права несовершеннолетних детей.

    17 Августа 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats