Как привлечь к ответственности соседа за посещение общих мест в трусах?

здравствуйте,у нас в общетии появились квартиранты,мужчина ходит в общем умывальнике всё время в трусах,и на замечание соседей всех посылает нецензурной бранью и угрожает.У нас девочки подростки,и очень не приятно .Можно ли привлечь его к отвественности?

, Оксана Викторовна, г. Смоленск
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если есть правила внутреннего распорядка в общежитии, где есть такой пункт, то можно пожаловаться на него, а также обратиться в суд чтобы он соблюдал данные правила. Также если он оскорбительно высказывается в Ваш адрес Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании морального вреда.