8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать в аренду коммерческое помещение букмекерской конторе?

Мы ООО. Хотим сдать в аренду нежилое помещение на первом этаже с отдельным входом букмекерской конторе. Здание капитальное, все объекты в нем коммерческие. Но в соседнем подъезде на 3-ем этаже размещены автошкола и коммерческий медицинский центр.

Может ли это стать причиной отказа выдачи лицензии букмекерам на аренду нашего помещения?

Уточнение от клиента

Статью 14.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ мы и сами легко прочитаем в интернете. Интересует, насколько она применима в случае, если медицинский центр является таким же арендатором помещения в соседнем подъезде, как и потенциальный арендатор букмекерская контора?

23 сентября 2017, 06:17
23 сентября 2017, 04:29, Марина, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Марина, приветствую!

Статья 14.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ

2. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок не могут быть расположены:


2) в зданиях, строениях, сооружениях, в которых расположены детские, образовательные, медицинские, санаторно-курортные учреждения;

Таким образом, ответ на ваш вопрос отрицательный — размещать букмекерскую контору в этом здании нельзя.

23 сентября 2017, 05:31
0
0
0
0

насколько она применима в случае, если медицинский центр является таким же арендатором помещения в соседнем подъезде, как и потенциальный арендатор букмекерская контора?

Марина

Никаких исключений для такого случая не предусмотрена. На каком основании мед.центр располагается в здании не имеет значения.

23 сентября 2017, 06:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, можно ли вернуть часть денег с букмекерской конторы, 1х бэт проиграл 30 тыс рублей, не знаю что делать говорят можно отсудится и получить хотя бы половину
Добрый вечер ,можно ли вернуть часть денег с букмекерской конторы ,1х бэт проиграл 30 тыс рублей ,не знаю что делать говорят можно отсудится и получить хотя бы половину
15 апреля 2020, 21:39, вопрос №2745008, эльнур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
И можно ли сдать помещение в одностороннем порядке?
Договор аренды прекращается 31.12.19 по инициативе арендатора. Во время аренды помещения было устно изложено от арендодателя что можно делать любой ремонт, только не превращать помещение в шашлычную (у меня кофейня была). Поэтому на большие окна были повешены без дополнительного согласования жалюзи - арендатор видел это на протяжении 3х месяцев и никаких вопросов и замечаний не следовало. После того, как было принято решение об освобождении помещения 31.12.19, арендодатель только попросила закрасить роспись на одной из стен и замазать все отверстия от гвоздей, которые были сделаны для декора и полок. Буквально несколько дней назад арендодатель предложила выкупить жалюзи за 3 000 руб, чтобы они остались на этих окнах, тк «их всё равно никто не купит» (жалюзи делались на заказ по размерам из качественного материала, с отличным механизмом и обошлись мне в 10 000 руб), на что получила вежливый отказ. На следующий день арендодатель высказала своё недовольство тем, что жалюзи не были с ней согласованы и что механизм вкручен в металлический откос окна и после снятия конструкции, оттуда будет дуть холодный воздух и категорично стоит на своём - либо жалюзи остаются ей, либо она не подписывает акт сдачи помещения, что по одному из пунктов договора влечёт продолжение аренды и оплаты. С моей стороны никогда проблем с арендой данного помещения не было - всё содержалось в чистоте, без конфликтов, просрочек оплаты никогда не было, более того уже выплачена сумма за арендные каникулы (так же условие договора, если аренда длилась менее 12 мес) и за коммунальные платежи за декабрь. Так же было мной предложено провести ремонт данных отверстий - это частая практика в соответствующих организациях и сами отверстия небольшие, ничего не будет заметно (у нас есть отличный опытный мастер). Либо предложил ей заменить жалюзи на более дешёвые за свой счёт, а эти забрать с собой. Арендодатель отказывается от всех предложений разрешить спор Мирным путём, грозится отнять ключи от помещения, чтобы задержать сдачу или удержать силой данные жалюзи. На сколько правомерны её действия и кто может оценить принесённый ущерб? И можно ли сдать помещение в одностороннем порядке? Спасибо
27 декабря 2019, 15:04, вопрос №2632671, Анастасия Мазина, г. Самара
8 ответов
Налоговое право
Можно ли сдать в аренду помещение от имени мужа-ИП?
Коммерческое помещение принадлежит жене на праве собственности.У мужа есть ип можно ли сдать в аренду помещение от имени ип мужа
08 ноября 2019, 02:18, вопрос №2580187, Наталья Ивановна Полишко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Интернет и право
Можно ли подать в суд на букмекерскую контору за блокировку счета?
Можно ли подать в суд на букмекерскую контору Betcity? Эта контора заблокировала мой счет с балансом 12600,оформлен аккаунт на меня все документы подтверждены.
20 ноября 2016, 14:29, вопрос №1447247, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Можно ли подать в суд на букмекерскую контору?
Здравствуйте ответьте пожалуйста можно ли подать в суд на букмекерскую контору если я честно выйгрывал деньги но они меня заблокировали и не принимают у меня ставки.....
10 февраля 2015, 01:08, вопрос №719604, Игорь, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017