Можно ли сдать в аренду коммерческое помещение букмекерской конторе?

Мы ООО. Хотим сдать в аренду нежилое помещение на первом этаже с отдельным входом букмекерской конторе. Здание капитальное, все объекты в нем коммерческие. Но в соседнем подъезде на 3-ем этаже размещены автошкола и коммерческий медицинский центр.

Может ли это стать причиной отказа выдачи лицензии букмекерам на аренду нашего помещения?

Уточнение от клиента

Статью 14.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ мы и сами легко прочитаем в интернете. Интересует, насколько она применима в случае, если медицинский центр является таким же арендатором помещения в соседнем подъезде, как и потенциальный арендатор букмекерская контора?

, Марина, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Марина, приветствую!

Статья 14.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ

2. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок не могут быть расположены:

2) в зданиях, строениях, сооружениях, в которых расположены детские, образовательные, медицинские, санаторно-курортные учреждения;

Таким образом, ответ на ваш вопрос отрицательный — размещать букмекерскую контору в этом здании нельзя.

насколько она применима в случае, если медицинский центр является таким же арендатором помещения в соседнем подъезде, как и потенциальный арендатор букмекерская контора?

Марина

Никаких исключений для такого случая не предусмотрена. На каком основании мед.центр располагается в здании не имеет значения.