8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье сироте в 21 год, если он имеет долю в квартире родственников-алкоголиков?

Здравствуйте, мой муж бывший воспитанник детского дома, ему 21 год, его родители лишены родительских прав. В получение квартиры ему отказали так у него в собственности 1/5 квартиры в которой он не прописан. Проживать в этой квартире не возможно так как там проживают родственники алкоголики квартира всего 32 квадратных метра. подскажите положено ли ему жилье и что в такой ситуации делать?

, Светлана, г. Екатеринбург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Ваше мужу необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Для этого ему необходимо обратиться в жилищный отдел того муниципального образования, в котором он зарегистрирован. Ему необходимо будет представить документы в отношении всех членов своей семьи (если детей нет, только супруги). В жилищном отделе при рассмотрении заявления проверят норму жилой площади на каждого члена семьи с учетом имеющегося жилья на территории Российской Федерации. При положительном решении вопроса о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий можно будет ознакомиться с государственными программами для молодых семей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2017