Как выписать несовершеннолетних, чьи родители лишены родительских прав?

Здравствуйте! Продаём хату. В ней прописаны 2 несовершеннолетних детей, отец их умер, мать неизвестно где. Они были лишены родительских прав а дети усыновлены семьёй очень давно! Как их можно выписать?

, Кристина, г. Невинномысск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Пишите заявление в суд, о снятии с регистрационного учета и выселении, мотивируя это тем, что отсутствуют родственные отношения и никаких прав у детей на жилье нет.

Кристина
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо за ответ! Только серез суд?

Да, только в судебном порядке можно выписать. Также в суде будут участвовать органы опеки и попечительства.