8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в школе учителем математики, имея диплом о высшем техническом образовании?

Могу ли я работать в школе учителем математики, имея диплом о высшем техническом образовании и квалификацию инженера? Обязательно ли получать второе высшее педагогическое образование или возможно иным путем стать учителем (курсы и т. д.)?

22 сентября 2017, 17:55, Татьяна, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Хотим работать учителем, проходим профпереподготовку.

Требования к образованию. Учитель:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н (05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

У Вас есть ВО, поэтому заканчиваете курсы ПП.

Второе высшее, педагогическое, получать — это Ваше право.

С уважением,

22 сентября 2017, 17:59
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Уфа

Благодарю Вас!

23 сентября 2017, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Педагогический работник должен иметь определенный образовательный ценз, который установлен квалификационными характеристиками, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (в редакции Приказа Минздравсоцразвития № 448н от 31.05.2011 г.). Раздел ЕКС «Квалификационные характеристики должностей работников образования». Они предусматривают не только наличие у педагогических работников определенного уровня профессионального образования, но и определённые требования к профилю полученной специальности по образованию.

22 сентября 2017, 18:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли пройти профессиональную переподготовку, не имея диплома о среднем образовании?
Здравствуйте, можно ли пройти профессиональную переподготовку, не имея диплома о среднем образовании?
27 сентября 2020, 17:34, вопрос №2871559, Maria, г. Челябинск
1 ответ
Все
Я работаю в школе учителем математики. Имею инвалидность - 2 группа. Имеет ли право администрация школы направлять меня организатором на ОГЭ или ЕГЭ?
Я работаю в школе учителем математики. Имею инвалидность - 2 группа. Имеет ли право администрация школы направлять меня организатором на ОГЭ или ЕГЭ?
07 мая 2020, 17:06, вопрос №2765790, Игорь Литвиненко, г. Самара
2 ответа
Медицинское право
Могу ли я оказывать услуги лазерной эпиляции с высшим мед образованием провизора?
Здравствуйте. Могу ли я оказывать услуги лазерной эпиляции с высшим мед. образованием- провизор? В салоне мне сказали , что могу и пригласили закончить у них курсы лазерной эпиляции.
25 марта 2019, 14:26, вопрос №2303374, Виктория, г. Москва
4 ответа
Военное право
Как можно устроиться в юридическую службу военной академии, имея диплом высшего юридического образования?
Как можно устроиться в юридическую службу военной академии, имея диплом высшего юридического образования?
19 декабря 2016, 10:57, вопрос №1478692, Евгения Хабовец, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать воспитателем в садике, имея диплом юриста?
Можно ли работать в детском садике имея диплом о среднем профессиональном образовании квалификация - юрист по специальности право и организация социального обеспечения
18 января 2016, 18:50, вопрос №1105333, милана, г. Назрань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017