Какова правовая оценка действий Баринова?

Участник полного товарищества "Баринов и компания" одновременно являлся участником ООО " Форум", где был избран в состав исполнительного органа "ООО" - правления. Предметы деятельльности полного товарищества и "ООО" были однородны , оба оказывали посреднические услуги в сфере торговли нефтепродуктами. Баринов в качестве представителя "ООО" заключил сделку , однородную с предметом деятельности товарищества , с третьим лицом , которое длительное время являлось деловым партнером товарищества . В результате было сорвано заключение сделки между полным товариществом и указанным третьим лицом , товарищество понесло убытки. Дайте правовую оценку действиям Баринова.

, настя, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Баринов в качестве представителя «ООО» заключил сделку, однородную с предметом деятельности товарищества, с третьим лицом, которое длительное время являлось деловым партнером товарищества. В результате было сорвано заключение сделки между полным товариществом и указанным третьим лицом, товарищество понесло убытки. Дайте правовую оценку действиям Баринова.

Обычно лицам мужского пола я наотрез отказываю, но в Вашем случае, если Вы согласны, я Вам буду подсказывать какие законы необходимо посмотреть и вы самостоятельно придете к ответу. Учтите, я Вам не отказываю, а лишь буду помогать в нахождении нужных законов, разъяснять, в случае необходимости.

«Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение...» (Б. Шоу)

С уважением, Б.В.Тихонов