8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия возврата товара, если его отправили на экспертизу качества?

Добрый день ! Купили телнфон - оказолось телнфоны не качественные . Вернули на следующий день . Телефон забрали на экспертизу . Может ли быть такое - что пока телефон находится на экспертизе - пройдет 14 дней и деньги за него не вернут ? Если да , то как нам поступить ? ( телнфон в том же состоянии в котором и покупали , все работает так же . Не какой бумаги нам о том что телефон забрали на экспертизу нам не выдали ) . Спасибо .

22 сентября 2017, 16:50, Мила, г. Красноярск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Далее, Вы наверное отдали на проверку качества, после чего в случае споров о недостатке будет экспертиза за счёт продавца:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если экспертиза не подтвердит недостаток, но Вы уже можете оспорить её в суде. в данный момент Вам надо обратиться в СЦ и требовать бумагу оттуда. А подтвердить факт сдачи телефона можно, в частности, через свидетельские показания, например.

22 сентября 2017, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Мила, здравствуйте. Согласно с ч.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либопредъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поэтому, если Вы писали претензию с конкретным требованием, то отказать Вам по причине истечения срока продавец не вправе. Отмечу, что в случае отсутствия соответствущего требования в претензии, необходимо его предъявить.

22 сентября 2017, 17:12
0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.


22 сентября 2017, 17:13
0
0
0
0
Алексей Петров
Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мила Вам нужно составить и вручить заявление, указать о том, что у Вас приняли телефон на проверку качества в связи с обнаруженными недостатками в телефоне (указать какие). Пишите, что от ремонта отказываетесь, так как обнаружили недостатки и обратились в течении 14 дней, просите вернуть денежные средства.

Обязательно сохраните копию заявления, на ней должна стоять печать и входящая отметка, если в магазине отказываются принимать заявление или ставить печать, или входящую отметку, в этом случае отправляйте заявление по почте заказным письмом и опись, в описи укажите, что отправляете. Чек об отправки и опись сохраняете вместе с копией заявления, пригодится в случае обращения в суд, а так же при начислении неустойки, 1 % от суммы за каждый день просрочки, поле 10 дней с момента получения заявления.

Если Вам потребуется юридическая помощь по защите прав потребителей в Красноярске, обращайтесь ко мне через этот сайт, помогу решить ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!

30 сентября 2017, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как сделать возврат товара, если интернет магазин отправил не соответствующий товар и не отвечает на звонки
Здравствуйте. Как сделать возврат товара, если интернет магазин отправил не соответствующий товар и не отвечает на звонки. На претензию на эл.адрес ответили спустя 15 дней. В письме говорится, чтобы отправили товар назад вместе с претензией. Имеется претензия, квитанция, товар не тронутый. Боюсь опять обманут. Подскажите как быть
11 сентября 2020, 11:36, вопрос №2859758, Патимат, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли предлагают оформить возврат товара, если его не отправили из-за отсутствия в наличии?
Здравствуйте, заказал товар в интернет магазине, оплатил, перезвонили сказали что нет в наличии и прислали на электронную почту бланк возврата товара, это что мне его надо распечатать, заполнить и слать по почте? это законно вообще? да и что вообще за возврат товара, если я его не получал?
26 февраля 2018, 11:17, вопрос №1919652, Вася, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков порядок возврата товара надлежащего качества?
Заказала контактные линзы через интернет, хочу вернуть. Товар надлежащего качества, но я перепутала данные. Каков порядок возврата товара? Можно ли вернуть товар? Должна ли я оплачивать обратную доставку?
08 февраля 2018, 16:48, вопрос №1901354, Наталья, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заказала товар через интернет. Товар надлежащего качества. Каков порядок возврата товара?
Заказала товар через интернет, хочу вернуть. Товар надлежащего качества. Каков порядок возврата товара? Можно ли вернуть товар? Должна ли я оплачивать обратную доставку?
08 февраля 2018, 16:00, вопрос №1901266, Наталья, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата технически сложного товара после проверки качества?
Купила планшетный компьютер. В этот же день проявились недостатки, т.е планшет стал глючить. Потерпела пару дней, отнесла в магазин. Товар взяли, сказали отправят на проверку качества в сервисный центр. В договоре указано, что максимальное время проверки 20 дней. Прошло 23 дня, выяснилось, что товар исправен. Прихожу в магазин, чтобы забрать товар, говорят, что привоз после проверки качества не сегодня, а в эту пятницу. (Привоз во вторник и в пятницу), (Сегодня вторник). Каковы сроки возврата товара потребителю после проверки качества?
25 июня 2013, 10:42, вопрос №109902, Полина Кожаева, г. Нижний Новгород
10 ответов
Дата обновления страницы 25.09.2017