8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли сотрудник ГИБДД проходить курсы или обучаться для проведения освидетельствования?

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста:

должен ли сотрудник ГИБДД проходить курсы или обучаться (подготовка) для проведения освидетельствования?

Ведь даже медработники проходят мед.подготовку для проведения мед.освидетельствования и им выдается документ подписанный наркологом.

Если да, то чем регламинтируется?

Спасибо

22 сентября 2017, 16:25, Андрей, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, таких требований законодательство в отношении сотрудников ГИБДД не содержит

22 сентября 2017, 16:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте таких курсов нет, но есть Приказ МВД № 185 ( в ред от 22.12. 2014 г. ) " Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел… ссылка http://www.consultant.ru/docum... , который содержит ответ на Ваш вопрос. Желаю удачи.

22 сентября 2017, 17:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли сотрудник МВД проходить досмотр в метро?
Должен ли сотрудник МВД проходить досмотр в метро? К примеру захожу я с рюкзаком в метро ( по гражданке ) , меня просят пройти досмотр, честно говоря уже устал от этой процедуры, могу ли я показать удостоверение сотрудника МВД и идти дальше? Или нет.
23 мая 2019, 08:38, вопрос №2367981, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении от управления ТС при задержании?
Здравствуйте! Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении управления ТС при задержании за рулём в нетрезвом виде? А так же копию освидетельствования? Является ли протокол действительным, если при отстранении и освидетельствовании отсутствовали понятые?
29 апреля 2018, 03:32, вопрос №1982470, Елена, г. Благовещенск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли сотрудник ГИБДД прописывать в протоколе данные фиксации доказательств?
Должен ли сотрудник ГИБДД прописывать в протоколе данные фиксации доказательств (фото или видео)?
04 марта 2018, 16:26, вопрос №1926047, Евгения, г. Тюмень
4 ответа
Защита прав работников
Должен ли педагог-психолог проходить курсы профессиональной переподготовки для работы дефектологом?
Должен ли педагог- психолог проходить курсы профессиональной переподготовки для работы педагогом- дефектологом? Уже 7-й год работаю учителем детей со сложной структурой дефекта в развитии, сейчас меня заставляют пройти переподготовку по программе учитель- дефектолог, олигофренопедагог. Является ли образование педагог- психолог дефектологическим образованием?
15 января 2018, 13:41, вопрос №1872537, Алла Силяева, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники ГИБДД перед прибором выставлять знак типа "Ведется видеофиксация"?
Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники ГИБДД перед прибором выставлять знак "Ведется видеофиксация"? Может возле камеры находится работник частной комерческой фирмы которого поставил, как они говорят сотрудник ГИБДД.
06 ноября 2014, 16:52, вопрос №607938, Юрий, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017