8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда сдавать права, если было решение суда второй инстанции, но хочу обжаловать далее?

Статья 12.27 часть 2, суд первой инстанции определил лишение прав на год, вторая инстанция (Мосгорсуд) оставила данное решение без изменений. Собираюсь обжаловать данное решение выше. Вопрос первый - пока идет обжалование в третьей инстанции, можно ли не сдавать права и продолжать управлять ТС? Или решение Мосгорсуда предполагает немедленное исполнение наказания? Вопрос второй - можно ли обжаловать решение Мосгорсуда с просьбой заменить статью на малозначительные повреждения?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый  день. Сдавать нужно после вступления в силу постановления о лишении, то есть после рассмотрения в Мосгорсуде

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих днейсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. То есть если Мосгорсуд оставил решение первой инстанции без изменений, то не зависимо от того, что я хочу обжаловать это решение далее, я должна сдать права?

Не ответите также по второму вопросу - можно ли обжаловать решение Мосгорсуда с просьбой заменить статью на малозначительные повреждения?

Спасибо за Ваш ответ. То есть если Мосгорсуд оставил решение первой инстанции без изменений, то не зависимо от того, что я хочу обжаловать это решение далее, я должна сдать права?

Наталья

именно так

можно ли обжаловать решение Мосгорсуда с просьбой заменить статью на малозначительные повреждения?

Наталья

Можно, если к этому есть основания. Но как я понимаю их нет, так как в таком случае, суд и так применил бы 1 часть

1
0
1
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Наталья. Внимательно прочитайте  судебное решение — внизу написано, когда оно вступает в законную силу- оно вступает с момента оглашения. То есть  оно вступило в законную силу. Сейчас вы будете обжаловать вступившее в законную силу адм. постановление. Срок лишения вас права управления транспортными средствами начинает идти с момента сдачи в ГИБДД водительского удостоверения -они делают отметку на постановлении.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Да можно попробовать конечно такие требования жалобы изложить. Но, из немногих аналогичных попыток по таким же жалобам (на малозначительность) в моей практики, они удовлетворены пока не были. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если я нахожусь в наркологической клиники и врачи препятствуют моему желание покинуть это заведение, без решения суда
Если я нахожусь в наркологической клиники и врачи препятствуют моему желание покинуть это заведение,без решения суда. Законно ли это?
, вопрос №4017640, Юрий, г. Москва
Семейное право
Бывший муж находился на сво и нас по решению суда развели может требовать моральный ущерб когда у нас на тот момент был один несовершеннолетний ребёнок
Бывший муж находился на сво и нас по решению суда развели может требовать моральный ущерб когда у нас на тот момент был один несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4014812, Тамара, г. Сочи
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда?
Суд утерял возражения относительно исполнения судебного приказа. По истечению двух лет взыскатель предъявил судебный приказ к исполнению, после чего я написала новые возражения. Судебный приказ отменили и в исковом производстве исковые требования удовлетворили частично. Применив срок исковой давности. Но если бы судом небыли утерянны мои возражения то по всем исковым требованиям истек срок исковой давности. Можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4014069, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2017