УК требует копии 2-х документов для выдачи мне договора на управление нашим МКД

У нас сменилась управляющая компания (по конкурсу). А по сути- управляющая компания осталась та же, но сменила название и пересела в другое здание посёлка. Все служащие и руководство - те же. Я сегодня (через 1,5 месяца после конкурса) зашёл к ним и попросил на руки Договор. Мне сказали, что для этого мне нужно предоставить: 1)Копию паспорта. 2)Копию документа, подтверждающего право собственности на квартиру или проживание по найму. Насколько правильны требования по требованию этих документов?

, Владимир, пгт. Харп
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Владимир, данные требования вполне обоснованны, так как копия паспорта нужна для подтверждения Вашей личности, а документ о праве собственности подтверждает Ваше право на участие в управлении МКД, на принятие решений и соответственно количество голосов, которое Вам принадлежит. В любом случае эти документы относятся к персональным данным. разглашать их УК не имеет права.