Почему начисляют пени, если налоги оплачены?

7 ноября 2016 г. оплатил налоги за машину и земельный налог, а сейчас пишут пение за машину и земельный участок. Что делать

, Маруев Михаил Валентинович, г. Подольск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ФНС считает, что есть задолженность.

Статья 75. Пеня

1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатитьв случае уплаты причитающихся сумм налогов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.

поэтому проведите сверку по налогам и предоставьте квитанции об уплате в качестве подтверждения выполнения обязанности.

Маруев Михаил Валентинович
Клиент, г. Подольск

Спасибо. Налоговая уже 10 лет не присылает мне квитанции и я не знал, что надо сходить самому и по-этому до 2015 г. выросло большое пение. Я его оплатил и заявление писал что квитанций не было. Они все равно не пересчитали. Сейчас опять не присылают квитанции. Как их наказать или куда написать о их плохой работе?