При продаже своей доли другому собственнику этой же квартиры, нужно ли уведомлять остальных?
Добрый вечер! При продаже своей доли собственности другому собственнику этой же квартиры, нужно ли уведомлять о продаже остальных собственников этой квартиры?
, оксана, г. Тверь
А можно ещё уточнить? А если другие сособственники тоже хотели бы приобрести эту долю? Как быть?
Оксана, в этой ситуации Вы вправе решать самостоятельно, кому именно из них продать долю (в зависимости от того, напр., кто из них предложит наивысшую цену). У них есть преимущественное право покупки только перед посторонними (об этом четко сказано в п.1 ст.250 ГК РФ), но не перед другими сособственниками.
С уважением, А.Д.Руслин.