8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о пересмотре постановления об алиментах

Решением суда была назначена 1/4 от среднемесячной зп. Ответчик официально не устроен.

Заседания проходили без ответчика, т. К. Не был об этом проинформирован никаким образом.

Как можно повлиять на уменьшение суммы алиментов?

Спасибо

22 сентября 2017, 14:45, Ольга Шевчук, г. Нарьян-Мар1
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Решением суда была назначена 1/4 от среднемесячной зп. Ответчик официально не устроен.

Заседания проходили без ответчика, т. К. Не был об этом проинформирован никаким образом.

Как можно повлиять на уменьшение суммы алиментов?

Здравствуйте, Ольга!

Если алименты взыскиваются на одного ребенка, то все правильно. Ваше присутствие на решение суда не повлияло бы. По закону положено удерживать от всех доходов 1/4 часть.

Удачи!

22 сентября 2017, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывая положения статьи 119 СК РФ это возможно исходя из материального положения ответчика, но маловероятно, судя по практике.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

22 сентября 2017, 15:10
0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если ответчик устроится на работу, а в некоторых регионах РФ и в сельской местности размер заработанной платы гораздо ниже среднемесячной по стране, то алименты будут ниже. Или если ответчик уже живёт с другой женщиной и у них ребёнок, то она может подать так же на алименты и соответственно размер алиментов будет другой.

22 сентября 2017, 15:17
0
0
0
0
Ольга Шевчук
Ольга Шевчук
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А если ответчик живет с женщиной и ребенком от другого брака? То есть грубо говоря на обеспечении

22 сентября 2017, 15:19

Если ребёнок усыновлён, то да.

22 сентября 2017, 15:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пересмотр размера алиментов, назначенных мировым судьей
Добрый день. Вопрос: в 2007 году мировым судом была назначена фиксированная сумма алиментов- 1650 руб. на содержание ребенка 2005 года рождения, вызываемая с отца ребенка. По документам отец ребенка является инвалидом 2 группы. Но он все эти годы работал и занимал руководящие должности в госструктурах. Возможно ли подать иск на пересмотр размера алиментов и территориально принципиально обращаться в тот же судебный участок?
28 марта 2019, 10:11, вопрос №2307367, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Как написать иск о пересмотре взыскания алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить иск заявление о пересмотре взыскания алиментов в связи с изменением минимальной оплаты
03 января 2017, 16:06, вопрос №1490374, Милена, г. Пермь
2 ответа
Алименты
При пересмотре суммы алиментов родителям можно оставить без изменений?
ДОбрый день! В настоящее время являюсь плательщиком алиментов своему отцу, которому 74 года. Судебное решение по выплате алиментов было принято в 2010 году когда я еще работала. В 2011 родилась дочь и с тех пор не работаю, но ежемесячно плачу алименты. Теперь "отец" подал иск на пересмотр суммы алиментов. К сожалению, в нынешний момент не имею никаких доходов и мы с дочерью находимся на содержании мужа. Что говорит закон по этому вопросу и может ли быть уменьшена, увеличена, отменена сумма алиментов. Какие обстоятельства могут повлиять на оставление без изменений или уменьшение суммы алиментов? Спасибо.
21 октября 2016, 09:08, вопрос №1415485, Анна, д. Томилино
1 ответ
Алименты
Пересмотр суммы алиментов с 1/4 на фиксированную сумму
Добрый вечер. В июне 2016 года я обратилась в мировой суд с заявлением об изменении порядка взыскании алиментов. ( с 1/4 на фиксированную сумму) Суд удовлетворил мой иск и назначил алименты в размере 8 000 т.р. Истец подал апелляцию и предоставил справку о том, что его заработная плата составляет 5 000 т.р. Что , естественно, не является правдой. Алименты платил 2300, больше ребенку не помогает. Жильем ребенка не обеспечил ( мы снимаем). Необходимые документы в суд предоставляла. Как поступить в данной ситуации и настоять на своих правах? Благодарю за ответ.
26 июля 2016, 21:31, вопрос №1327001, Нина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли подать иск на пересмотр суммы алиментов?
Доброго дня. Я подала в суд на взыскание алиментов на ребенка инвалида в твердой денежной сумме,но суд мне отказал т.к. папа подал в суд иск на определение места жительства ребенка и на алименты на маму.Я подала встречный иск на опред. места жительства ребенка с мамой. Суд определил место жительство с мамой и алименты 1\4 часть.Папа подал апеляционную жалобу ему отказали. Возможно ли нам подать иск на пересмотр суммы алиментов,папа указал маленькую з.плату? На ребенка инвалида огромные затраты. Папа совсем не помогает.
20 сентября 2015, 04:32, вопрос №980746, Светлана, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 28.09.2017