Какие минимальные условия проживания должны предоставить солдату срочной службы?

Здравствуйте, какие минимальные условия жилья должны предоставить срочнику и обязан ли он платить за коммунальные услуги ?

, Юрий, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище

Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Александр Таранов
Юрист, г. Саратов

Вопрос конечно очень интересный, солдаты срочной службы проживают в казармах (можно сказать минимальные условия) платить коммунальные услуги не нужно.

Юрий
Клиент, г. Москва
Контрактной *