8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок получения исполнительного листа и взыскания судебных расходов?

Суд принял решение о взыскании неустойки в мою пользу, снизив неустойку. Я подала апелляционную жалобу. После этого подала заявление на возмещение судебных расходов. Суд удовлетворил мое заявление в полном объеме. Дело в апелляции еще не рассматривалось. Можно ли получить исполнительный лист отдельно только на расходы? Расходы были распределены определением, а не доп. решением.

22 сентября 2017, 12:52, Ирина, г. Екатеринбург
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, можете. На основании судебного акта об удовлетворении взыскания судебных расходов Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о выдаче исполнительного листа.

22 сентября 2017, 13:27
0
0
0
0

Прошу прощения, уточняю свой ответ, Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, полученного в суде после вступления в законную силу судебного акта.

22 сентября 2017, 14:38
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

За выдачей исполнительного листа Вам надо обратиться в суд первой инстанции, а не к приставам.

22 сентября 2017, 13:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Када и как подавать исполнительный лист на взыскание судебных расходов по делу о банкротстве?
ДД, Может кто то знает, у меня есть исполнительный лист по судебным расходам, должник банкротится (расходы тоже из за банкротства, пытались признать сделку недействительной). В этой ситуации требования признаются текущими? Куда подавать лист к исполнению? Судя по всему вопрос спорный, так как по постановлению ВАС надо вступать в реєстр требований и подобного рода взыскания не признаются текущими, а с другой стороны в соответствии с законом о банкротстве, все взыскания удовлетворенные после признания должника банкротом признают текущими. Соответственно не понятно теперь, куда и кому предъявлять данный лист.
03 июня, 13:44, вопрос №3049485, Ирина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнительный лист и копию судебного решения куда отправить, если должник находится в процедуре наблюдения и в другом городе
Исполнительный лист и копию судебного решения куда отправить, если должник находится в процедуре наблюдения и в другом городе
18 сентября 2020, 11:59, вопрос №2864677, Лариса, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Далее, собираюсь получить исполнительный лист без взыскания судебных расходов
Добрый день! В арбитражном суде иск удовлетворили в полном объёме. Далее, собираюсь получить исполнительный лист без взыскания судебных расходов. После чего, собираюсь подать заявление о взыскание судебных расходов, допускает законодательство так поступить? Или только после рассмотрения судом вопроса о судебных расходах, можно будет получать исполнительный лист?
16 сентября 2020, 07:31, вопрос №2862840, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каков порядок выдачи исполнительного листа после апелляции?
Добрый день! Каков порядок выдачи исполнительного листа после апелляции в гражданском судопроизводстве? Правильно ли я понимаю, что с заявлением о выдаче исполнительного листа нужно обращаться в суд первой инстанции?
07 июля 2019, 14:31, вопрос №2427156, Антон, г. Новомосковск
2 ответа
Исполнительное производство
Заявление о выдаче исполнительного листа на взыскание судебных расходов ответчиком с 2 истцов
Здравствуйте, мы сторона ответчика, год назад на нас один истец1 подал в суд о расторжении договора аренды, после в дело в ступил ещё один истец2 физ.лицо и дело было прекращено из за неподсудности арбитражу. Мы подали заявление о взыскании судебных расходов, суд присудил взыскаться с истцов расходы в равных долях, прошёл месяц истцы не обжаловали решение и оно в ступило в законную силу. Один из истцов проживает в другом регионе, то есть мы и суд был в Вологодской обл, истец1 проживает там же, а вот истец2 который вступил в дело проживает в Санкт-Петербурге, тут возникает ряд вопросов о выдаче исполнительного листа. 1. Сколько должно быть исполнительных листов в данном случае, если взыскании с двух истцов из разных регионов в равных долях? 2. Нужно ли платить госпошлину за выдачу исполнительного листа о взыскании судебных расходов? 3. Если лица с которых взыскиваются расходы за суд находятся в разных регионах, исполнительные листы направляются в разные отделения судебных приставов этих регионов или по месту заявителя? 4 Обязательно ли получать исполнительные листы на руки или можно чтоб суд сам направил их в службу судебных приставов, так же можно что бы суд направил исполнительный лист почтой заявителю или только личное вручение? Вот ссылка на решение суда https://kad.arbitr.ru/PdfDocum...
26 апреля 2019, 19:20, вопрос №2343141, Дмитрий, г. Устюжна
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017