Каков порядок получения исполнительного листа и взыскания судебных расходов?
Суд принял решение о взыскании неустойки в мою пользу, снизив неустойку. Я подала апелляционную жалобу. После этого подала заявление на возмещение судебных расходов. Суд удовлетворил мое заявление в полном объеме. Дело в апелляции еще не рассматривалось. Можно ли получить исполнительный лист отдельно только на расходы? Расходы были распределены определением, а не доп. решением.
, Ирина, г. Екатеринбург
Прошу прощения, уточняю свой ответ, Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, полученного в суде после вступления в законную силу судебного акта.