8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что входит в стаж для начисления пенсии, если я 10 лет работал при нахождении в колонии?

В 1983-1993г я работал(отбывал наказание связанное с лишением свободы) в колонии. Какой стаж входит для начисления пенсии?

22 сентября 2017, 12:44, Савинский Сергей Боросович, г. Смоленск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей Борисович Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года. То есть, если осужденный работал в период отбывания наказания в местах лишения свободы, до 1.09.1992 года, то засчитать время отбывания наказания не представляется возможным, так как до 1.09.1992 года осужденные не подлежали социальному страхованию и учет их работы исправительными учреждениями не осуществлялся Желаю удачи.

22 сентября 2017, 13:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Учитываются ли учеба, армия, работа в ДЮСШ при начислении пенсии по выслуге лет?
Здравствуйте! Я поступил на учебу в 1982 в педагогическое училище, затем проходил службу в армии в период 1983-1985. После продолжил учебу до 1988, а затем сразу стал работать учителем. У меня есть следующие вопросы: 1. Мне говорят, что работа тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) не учитывается для пенсии по выслуге лет. Так ли это? Дело в том, что я 17 лет работал в школе учителем физкультуры, а затем 4 года директором ДЮСШ, совмещая с работой тренера-преподавателя на 0,5 ставки. После этого перешел на полную ставку тренера-преподавателя и работал в течение 5 лет. В итоге выходит 26 лет работы. 2. Также хотел узнать, учитываются ли учеба и служба в армии для начисления пенсии по выслуге лет. Ведь прохождение службы было в то время, когда действовало утверждённое Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, пунктом 1 которого предусматривалось, что учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых даёт право на пенсию за выслугу лет, засчитывается служба в составе Вооруженных Сил СССР. Я бы хотел вновь подать на пенсию по выслуге лет, но для этого мне нужны постановления и законы, которые могли бы подтвердить, что работа директором и тренером-преподавателем в ДЮСШ, а также учеба и служба в армии учитываются для начисления пенсии по выслуге лет. Прикрепляю таблицы периодов работы, включенные и не включенные в стаж со ссылкой на постановления. Пожалуйста, посмотрите их.
16 августа 2018, 04:13, вопрос №2079990, Андрей Аммосов, г. Якутск
4 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли период декретного отпуска в начисление пенсии по выслуге лет?
Здравствуйте! Я работаю учителем с 1990 года. Хочу пойти на пенсию. Входит ли декретный в начисление пенсии по выслуге лет( 25 лет)? Ребенок рожден 1993 году. Мне его не засчитали. Почему?
16 апреля 2018, 12:33, вопрос №1968692, Галина, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрено ли в моем случае начисление пенсии по выслуге лет?
Здравствуйте. При подсчёте стажа для начисления пенсии по выслуге лет (учитель) не учли в стаж года отработанные в детском ревмато-кардеологическом санатории в должности учителя, ссылаясь на положение 781 Однако, в данном положении указано, что право на получение досрочной пенсии имеют учителя работавшие в санаториях по своей специальности. Как быть в этой ситуации? С уважением Ольга Павловна.
12 апреля 2018, 05:46, вопрос №1964576, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как можно доказать, что безаварийный стаж вождения составляет более 10 лет?
Добрый день! Мой муж имеет стаж безаварийного вождения более 10 лет. Все полисы оформлял через агентов и к сожалению не знал о том, (я уверенна, как и многие водители) что есть такое понятие как КМБ и что его нужно строго отслеживать при последующем оформлении страховки. Так вот этот кмб из полиса в полис был равен 1. При следующем страховании будет установлен 0,95, т.е. 5% скидки, учитывая безаварийный год. При этом еще раз повторюсь. он имеет большой стаж вождения без аварий. В страховой компании нам объяснили, что скидка формируется исходя из истории страхования, т.е. раз она была 1, то теперь это 0,95, соответственно всего 5%, а должно быть 50 % ( эту информацию я нашла в интернете исходя из стажа вождения) Т.е. получается, недобросовестный страховщик устанавливает ему КМБ -1 изначально, не учитывая его безаварийный стаж, и на большее рассчитывать не приходится. Вопрос вот в чем: насколько это правомерно, как можно доказать, что безаварийный стаж вождения составляет более 10 лет и получить максимальную скидку? Спасибо.
28 октября 2015, 12:57, вопрос №1022235, Юлия, г. Набережные Челны
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказ в начислении пенсии по выслуге лет МВД
1.09.1980г. поступил в мореходную школу г. Владивостока. Школа готовит специалистов рядового плавсостава ВМФ при Министерстве обороны СССР. 28.04.1981г. окончил учебу, был направлен на стажировку в в/ч 31012 на БМТ "Ахтуба" г. Владивостока( имеются записи в трудовой книжке, аттестат об окончании мореходной школы) .С 3.07.1981 по 6.06.1985 работал в в/ч 31012 г. Владивостока на судах обеспечения ВМФ при Министерстве обороны СССР. Стаж работы составил 4 года 8 месяцев 24 дня(имеется запись в трудовой книжке). С 4.10.1985 по 6.05.2005 проходил службу в ОВД Алтайского края. Уволен по собственному желанию в звании майора. Стаж работы составил 19 лет 7 месяцев 2 дня. на момент увольнения мне было 42 года. 23 04 2013 в Петропавловский РОВД Алтайского края ,где я проходил службу мною было написано заявление о начислении мне пенсии по выслуге лет, высланы документы ,подтверждающие работу , учебу: трудовая книжка, аттестат, военный билет, все подтверждающие документы. МНЕ отказывают в начислении пенсии по выслуге лет, т.к. не хватает стажа работы ( фактически стаж работы В ОВД -19 лет 7 месяцев 2 дня + учеба в мореходной школе и стажировка -10 месяцев 28 дней +работа на судах обеспечения- 3 года 11 месяцев 3 дня) Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?
09 сентября 2014, 08:07, вопрос №552944, Андрей Викторович, г. Бийск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017