8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте, я стою на очереди на жилье как сирота. У меня есть двое детей, и материнский капитал. могу ли я потратить его на улучшение жилищных условий. не потеряю ли я очередб на жилье как сирота? Если добавлю етот капитал к сумме отца моих детей чтоб купить жилье.Мы с ним не расписаны, но живем в его однокомнатной квартире, он хочет продать ее и купить побольше, но денег не хватает.

22 сентября 2017, 12:01, Лиля, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте, я стою на очереди на жилье как сирота. У меня есть двое детей, и материнский капитал. могу ли я потратить его на улучшение жилищных условий.

Лиля

Добрый день! Конечно воспользоваться СМК вы можете.

не потеряю ли я очередб на жилье как сирота?

Лиля

Да, тут необходимо аккуратнее — поскольку вы сами решите жилищную проблему и вас могут просто снять с учёта нуждающихся в жилье.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
22 сентября 2017, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
29 июня, 10:14, вопрос №3061902, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать на улучшение жилищных условий?
Могу ли я, как мать одиночка, имея одного ребенка, подать на улучшения жилищних условий? Квартира общей площадью 55.6,жилая площадь 32.5 кв. м., прописаны мама, папа, брат, и я с ребенком, получается 5 чел, 2 комнаты. Квартира привотизированна на маму, долей ни у кого нет. У брата есть жена, она в квартире не прописана, но живет вместе с ним, с нами.. Живем в Ленинградской области, прописка с 2000 года, более 10 лет, работаю 16 лет в гос. учереждении, являюсь матерью - одиночкой 1 ребенка мальчика, просто много народа, ребенок часто болеет, мне 36 лет.. Могу ли, я подать на улучшение жилищных условий, чтоб получить жилищный сертификат?
29 августа 2019, 16:09, вопрос №2490435, Екатерина, г. Пушкин
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий с шестью детьми?
Здравствуйте! Нами в 2010 году, по программе "Молодая семья",по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 15 лет, была приобретена двухкомнатная квартира. Договор до сих пор не зарегистрирован. В декабре 2011 года, наша семья стала многодетной. Мама, папа и четверо детей(дети разнополые). В октябре 2015 года в семья пополнилась на двоих подопечных (родные племянники) . При неоднократном обращении в департамент жилья , с просьбой об улучшении жилищных условий, нам было отказано. На сегодняшний день в двухкомнатной квартире, 62 кв. метра проживают -двое взрослых и шестеро детей( двое из которых подростки мальчик 12 лет, и девочка 13 лет, которые проживают в одной комнате). Подскажите, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?
14 марта 2017, 15:51, вопрос №1571262, Екатерина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я притенодовать на улучшение жилищных условий?
Есть трехъкомнатная квартира (коммунальная), 2 комнаты (25 и 9 кв.м)приватизированы (отцом и сыном, проживающими там) и еще 1 комнату (22 кв.м) по договору соц.найма отец и сын снимают у города (прописаны они именно в этой комнате). Приватизировать они ее не могут, т.к. уже принимали участие в приватизации оба. Однако, дом старый и, когда он строился, в проекте не было заложено наличие ванной комнаты или душа в квартире, т.е. по плану есть только туалет, а мыться жителям предполагалось в ближайшей общественной бане. Семья не является малоимущими. Могут ли они претендовать на улучшение жилищных условий из-за отсутствие "условий"? Если да, то куда и с чем обратиться?
28 октября 2016, 11:15, вопрос №1423356, Алена Грановская,
1 ответ
Все
Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте,могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий,при условии что мы живем в общежитии 19квадратных метров,прописаны 3человека мать и две дочки 23 и 25лет,мать бюджетник работает медсестрой?и куда надо обращаться?
25 февраля 2015, 07:02, вопрос №739553, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017